https://www.innews.az/uploads/news/2026-04/_innews_337535c84c006013582334f60_o.jpg
PAŞA Bank ətraf mühitin qorunması istiqamətində təşəbbüslərini davam etdirir. Bank 24 apreldə Azərbaycan Banklar Assosiasiyasının (ABA) təşkilatçılığı ilə keçirilən ağacəkmə aksiyasına qoşulub.
Aksiya Müşfiqabad qəsəbəsində baş tutub. PAŞA Bank heyətinin də qatıldığı bu aksiya çərçivəsində Abşeron yarımadasının torpaq-iqlim şəraitinə uyğun olaraq 1 hektar sahədə 625 ədəd Eldar şamı və zeytun ağacı əkilib.
Tədbir Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyi, Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı, ABA, Azərbaycan Sığortaçılar Assosiasiyası, Azərbaycan Mikromaliyyə Assosiasiyası, Azərbaycan Fond Bazarı İştirakçıları Assosiasiyası və Azərbaycan Fintex Assosiasiyası arasında imzalanan memorandum çərçivəsində keçirilib.
PAŞA Bank Korporativ Sosial Məsuliyyət (KSM) strategiyası çərçivəsində ölkənin müxtəlif regionlarında, o cümlədən azad olunmuş ərazilərdə təbiətin bərpası və Bakı çimərliklərinin təmizlənməsi kimi ekoloji layihələr həyata keçirib. Bank 2023-cü ildən BMT Qlobal Sazişinə qoşularaq dayanıqlı inkişaf istiqamətində fəaliyyətini genişləndirir. 2024–2026-cı illəri əhatə edən KSM strategiyası Dayanıqlı İnkişaf Məqsədlərinə uyğun qurulub və bu çərçivədə iqlim dəyişikliyinin nəticələri ilə mübarizə əsas prioritetlərdən biridir.

https://www.innews.az/uploads/news/2026-04/_innews_337535c84c006013582334f60_o.jpg
PASHA Bank продолжает реализовывать инициативы, направленные на охрану окружающей среды. 24 апреля Банк присоединился к акции по посадке деревьев, организованной Ассоциацией Банков Азербайджана (ABA).
Акция, приуроченная к 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, прошла в поселке Мушфигабад. В рамках мероприятия с участием сотрудников PASHA Bank на площади 1 гектар было высажено 625 деревьев эльдарской сосны и оливы, с учетом почвенно-климатических условий Апшеронского полуострова.
Мероприятие прошло в рамках меморандума, подписанного между Министерством экологии и природных ресурсов, Центральным Банком Азербайджанской Республики, Ассоциацией Банков Азербайджана (ABA), Ассоциацией страховщиков, Ассоциацией Микрофинансирования, Ассоциацией участников фондового рынка и Ассоциацией финтеха.
В акции также приняли участие представители Центрального банка и ряда других организаций.
В рамках стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО) PASHA Bank реализует экологические проекты в различных регионах страны, включая восстановление природы и очистку пляжей Баку, а также проекты на освобожденных территориях. С 2023 года Банк является участником Глобального договора ООН, расширяя свою деятельность в области устойчивого развития. Стратегия КСО на 2024–2026 годы выстроена в соответствии с Целями устойчивого развития, при этом борьба с последствиями изменения климата является одним из ключевых приоритетов.