https://www.innews.az/uploads/news/2025-05/_innews_351b791beae10f8b9f4d076c3_o.jpg
“Nar”ın baş icraçı direktoru Qunnar Panke Azərbaycan Texnologiya Universitetinin (ATU) təşkil etdiyi beynəlxalq elmi-praktiki konfransda çıxış edərək mobil operatorun universitetlərlə yaratdığı faydalı əməkdaşlıqdan bəhs edib.
Q.Pankenin sözlərinə görə, texnoloji yeniliklərin istehsalatda geniş tətbiqi və digər sahələrə nüfuz etməsi üçün uzun müddət və böyük investisiya tələb olunur. Bu baxımdan, biznesin təhsil ocaqları ilə əməkdaşlığı çox vacibdir.
“Şirkətimizin ATU ilə əməkdaşlığı çərçivəsində təhsilə ayırdığı sərmayə ümumilikdə Azərbaycanın telekommunikasiya sahəsinin gələcəyinə yatırım kimi qiymətləndiririk. “Nar” olaraq, əsas məqsədimiz bugünkü tələbələri sabahın aparıcı mütəxəssisləri kimi yetişdirməkdir”, – deyə Q.Panke bildirib.
Qeyd edək ki, “Nar”ın təhsilə yönəlik korporativ sosial məsuliyyət strategiyası çərçivəsində şirkətin əməkdaşları yerli universitetlərin tələbələri üçün davamlı olaraq nəzəri və praktiki təlimlər keçir. Mobil operatorun ali təhsil ocaqları ilə geniş əhatəli əməkdaşlığı şirkətin akademik biliklə sənaye ehtiyacları arasında körpü yaratmaq məqsədini əks etdirir.

https://innews.az/uploads/news/2025-05/_innews_351b791beae10f8b9f4d076c3_o.jpg
Генеральный директор компании «Nar» Гуннар Панке выступил на международной научно-практической конференции, организованной Азербайджанским Технологическим Университетом (АТУ), и рассказал о плодотворном сотрудничестве мобильного оператора с университетами.
По словам Г. Панке, для широкого внедрения технологических инноваций в производство и другие сферы необходимы значительное время и крупные инвестиции. В этом контексте сотрудничество бизнеса с учебными заведениями имеет особую важность.
«Инвестиции нашей компании в образование в рамках сотрудничества с АТУ мы рассматриваем как вклад в будущее телекоммуникационного сектора Азербайджана. Наша основная цель в “Nar” — подготовить сегодняшних студентов как будущих ведущих специалистов», — отметил Г. Панке.
Отметим, что в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности, ориентированной на образование, сотрудники компании «Nar» регулярно проводят теоретические и практические тренинги для студентов местных университетов. Широкое сотрудничество мобильного оператора с высшими учебными заведениями отражает стремление компании создать мост между академическими знаниями и потребностями индустрии.
В настоящее время «Nar» предоставляет высококачественные телекоммуникационные услуги 2,2 миллионам абонентов и уже шесть лет подряд занимает лидирующую позицию в стране по Индексу лояльности клиентов. Придерживаясь стратегии ориентации на клиента, мобильный оператор предлагает высококачественный сервис по доступным ценам.