https://www.innews.az/uploads/news/2025-05/_innews_98f14a4c1eb77b3999cd3b867_o.jpg
SOCAR-ın Bakı Ali Neft Məktəbinin ev sahibliyi ilə “Süni intellektin iş və enerjinin gələcəyinə təsiri” mövzusunda konfrans keçirilib.
Konfransın açılış mərasimində BANM-ın rektoru Elmar Qasımov, Dövlət Məşğulluq Agentliyinin İdarə Heyəti sədrinin müavini Hasil Abbasov və ATGTİ-nin sədri Rəşad Zeynalov çıxış ediblər. Bu cür təşəbbüslərin tələbələrin perspektivini genişləndirmək baxımından olduqca vacib olduğunu vurğulayıblar.
bp-nin Xəzər regionunda kommunikasiya və xarici əlaqələr üzrə vitse-prezidenti Bəxtiyar Aslanbəyli, Dövlət Məşğulluq Agentliyinin İdarə Heyəti sədrinin müavini Hasil Abbasov və ADA Universitetinin dosenti, süni intellekt üzrə ekspert Samir Rüstəmov spiker qismində iştirak ediblər.
Konfransda süni intellektin məşğulluğa təsiri, rəqəmsal bacarıqların rolu, enerji sahəsində avtomatlaşdırma və tələbələrin gələcək karyeraya hazırlığı müzakirə olunub.
Spikerlər süni intellektin iş imkanlarına təsiri, energetika sahəsində texnoloji yeniliklər və karyera planlamasında innovasiyanın rolu ilə bağlı sualları cavablandırıblar.
Tədbir Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin tabeliyində Dövlət Məşğulluq Agentliyinin “Tələbə İnkişaf Platforması” (TİPx) çərçivəsində və Azərbaycan Tələbə Gənclər Təşkilatları İttifaqının tərəfdaşlığı ilə təşkil olunub.

В БВШН прошла конференция на тему «Влияние искусственного интеллекта на будущее труда и энергетики»
В БВШН прошла конференция на тему «Влияние искусственного интеллекта на будущее труда и энергетики» В БВШН прошла конференция на тему «Влияние искусственного интеллекта на будущее труда и энергетики»
В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) SOCAR состоялась конференция на тему «Влияние искусственного интеллекта на будущее труда и энергетики».
На церемонии открытия конференции выступили ректор БВШН Эльмар Гасымов и председатель Союза студенческих молодежных организаций Азербайджана (ССМОА) Рашад Зейналов. Они подчеркнули важность подобных инициатив для расширения возможностей студентов.
В качестве спикеров выступили вице-президент BP по коммуникациям и внешним связям в Каспийском регионе Бахтияр Асланбейли, заместитель председателя правления Государственного агентства занятости Хасиль Аббасов и доцент Университета АДА, эксперт в области искусственного интеллекта Самир Рустамов.
На конференции обсуждались влияние искусственного интеллекта на занятость, роль цифровых навыков, автоматизация в энергетическом секторе и подготовка студентов к будущей карьере.
Спикеры ответили на вопросы о влиянии искусственного интеллекта на возможности трудоустройства, технологических инновациях в энергетическом секторе и роли инноваций в планировании карьеры.
Мероприятие было организовано в рамках Платформы развития студентов (TİPx) Государственной службы занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения. Партнером конференции выступил ССМОА.