https://www.innews.az/uploads/news/2025-02/_innews_7d3d266b4b42cf3f634871fd7_o.jpg
Xəbər verdiyimiz kimi PAŞA Holdinq tərəfindən yaradılan və ölkənin biznes və maliyyə mühitinə yeni bir nəfəs gətirən Bir ekosistemi ictimaiyyətə təqdim olundu. Bu ekosistem, holdinqin aparıcı şirkətlərini bir araya gətirərək müştərilərə daha rahat və inteqrasiya olunmuş xidmət təcrübəsi təqdim etməyi hədəfləyir. Birbank, ekosistemin mərkəzi sütunlarından biri olaraq müştərilərin maliyyə ehtiyaclarını ödəməklə yanaşı, digər xidmətlərə də asan və təhlükəsiz çıxış imkanı yaradır.
Qeyd edək ki, Bir ekosistem maliyyə, e-ticarət və rəqəmsal ödəniş sahələrində müştərilərin etibarını qazanmış Birbank, Umico, m10 və MilliÖn brendlərini vahid çətir altında birləşdirərək bu brendlərin təqdim etdiyi xidmətləri müştərilər üçün daha rahat, əlçatan və inteqrasiya olunmuş şəkildə təqdim edir. Bununla yanaşı, Trendyol Azərbaycan və BakıKart kimi strateji tərəfdaşlarlarla da müştəri təcrübəsini daha da zənginləşdirir. Birbank isə bu ekosistemdə müştərilərə kredit, depozit, ödənişlər və digər bank xidmətləri təqdim etməklə yanaşı, onlara Umico-da Birbank krediti ilə alış-veriş etmək, “Trendyol Azərbaycan”da “Birbank” taksit kartları ilə ödəmək və digər xidmətlərdən faydalanmaq imkanı da yaradır. Qeyd edək ki, Bir ekosistem müştərilər üçün innovativ həllər təqdim etmək məqsədilə Vahid giriş, bonus, ödəniş və kredit olmaqla dörd əsas yenilikçi konsept üzərində qurulub. Bu konseptlər müştərilərə ekosistem daxilində daha sürətli, rahat, sərfəli və təhlükəsiz xidmətlərdən yararlanmaq imkanı təqdim edir.
Tədbirdəki çıxışı zamanı Birbank-ın İdarə Heyətinin sədri, Baş icraçı direktoru Fərid Hüseynov, Bir ekosistemin gələcək inkişaf istiqamətlərini vurğulayaraq qeyd edib: “Birbank olaraq böyük ekosistemin bir hissəsi olmaqdan qürur duyuruq. Uzun müddətdir böyük bir komanda olaraq müştərilərimizə daha rahat, sürətli və innovativ həllər təqdim etmək üçün çalışırdıq. Bu gün isə Bir ekosistemi rəsmi olaraq müştərilərimizin ixtiyarındadır. Bir sözlə, bu sadəcə bir təqdimat deyil, tamamilə yeni bir dövrün başlanğıcıdır!”.
Bir ekosisteminin rəsmi təqdimat mərasimində, ekosistemi təşkil edən digər şirkətlərin, Umico, M10 və MilliÖn-ün Baş icraçı direktorları da çıxış edərək, öz şirkətlərinin bu inteqrasiyadakı rolunu vurğulayıblar. Həmçinin, tədbirdə brendin fəlsəfəsi və 2025-ci il üçün bazara təqdim ediləcək yeni məhsulların xüsusiyyətləri barəsində ekosistemin müvafiq sahələr üzrə rəhbərləri tərəfindən ətraflı məlumat verilib.

https://www.innews.az/uploads/news/2025-02/_innews_7d3d266b4b42cf3f634871fd7_o.jpg
Как мы объявили, 7 февраля была представлена общественности экосистема Bir, созданная PASHA Holding которая призвана привнести свежий взгляд в бизнес и финансовую среду страны. Эта экосистема объединяет ведущие компании холдинга, чтобы предоставить клиентам более удобный и интегрированный опыт обслуживания. Birbank, являясь одним из центральных столпов экосистемы, не только удовлетворяет финансовые потребности клиентов, но и обеспечивает легкий и безопасный доступ к другим услугам.
Экосистема Bir объединяет под единым брендом компании, заслужившие доверие, такие как Birbank, Umico, m10 и MilliÖn, обеспечивая более удобный и интегрированный доступ к их услугам. Кроме того, стратегическое партнерство с Trendyol Azerbaijan и BakıKart значительно обогащает клиентский опыт. При этом она значительно обогащает клиентский опыт благодаря сотрудничеству со стратегическими партнерами, такими как Trendyol Azerbaijan и BakıKart. Birbank, в свою очередь, предоставляет клиентам не только кредитные, депозитные, платежные и другие банковские услуги, но и возможность оплачивать покупки в Umico с помощью кредита Birbank, использовать карты Birbank для расчетов в Trendyol Azerbaijan, а также пользоваться другими удобными сервисами экосистемы. Следует отметить, что экосистема Bir построена на четырех основных инновационных концепциях - единый вход, бонусы, платежи и кредиты, обеспечивая клиентам более быстрые, удобные, выгодные и безопасные финансовые решения.
В своем выступлении на мероприятии председатель правления, главный исполнительный директор Birbank Фарид Гусейнов, подчеркнув направления будущего развития экосистемы Bir, отметил: «Как Birbank, мы гордимся тем, что являемся частью большой экосистемы. Мы долгое время работали большой командой, чтобы предоставить нашим клиентам более удобные, быстрые и инновационные решения. Сегодня экосистема Bir официально доступна нашим клиентам. Одним словом, это не просто презентация, это начало совершенно новой эры!».
На официальной презентации экосистемы Bir также выступили генеральные директора компаний Umico, M10 и MilliÖn, входящих в экосистему, подчеркнув роль своих компаний в этой интеграции. Кроме того, на мероприятии руководители соответствующих направлений экосистемы подробно рассказали о философии бренда и особенностях новых продуктов, которые будут представлены на рынке в 2025 году.
Birbank, всегда предлагающий новейшие цифровые инновации и банковские продукты, обслуживает клиентов через свое мобильное приложение с более чем 3 миллионами активных пользователей, а также через крупнейшую в Азербайджане сеть, состоящую из 118 филиалов и 54 отделений. До 2025 года банк предоставлял услуги своим клиентам под названием Kapital Bank – первого банка страны и входит в состав Paşa Holding. Kapital Bank продолжает свою деятельность как финансовый институт. Для получения дополнительной информации о продуктах и услугах банка вы можете посетить сайт https://birbank.az/, обратиться в Справочный Центр 196 или на страницы банка в различных социальных сетях.