https://www.innews.az/uploads/news/2024-12/_innews_e18e39c5ae8568481edf3a425_o.jpg
Dekabrın 12-i müstəqil Azərbaycanın inkişafında misilsiz xidmətləri olan görkəmli dövlət xadimi, xalqımızın ümummilli lideri Heydər Əliyevin anım günüdür.
Bu münasibətlə Səhiyyə Nazirliyinin rəhbər şəxsləri Fəxri xiyabanda ulu öndər Heydər Əliyevin əziz xatirəsini hörmət və ehtiramla anaraq, məzarı önünə gül dəstələri qoyublar.
Görkəmli oftalmoloq alim, akademik Zərifə xanım Əliyevanın xatirəsi də ehtiramla yad edilib, məzarı önünə tər çiçəklər düzülüb.
Ümummilli lider Heydər Əliyev Azərbaycan səhiyyəsi və təhsilinə, bu sahənin işçilərinə, o cümlədən həkimlərə həmişə xüsusi diqqət və qayğı göstərib. Ölkəmizdə səhiyyənin inkişafı və tibbi kadrların hazırlanması məhz Ulu Öndərin adı ilə bağlıdır.

https://innews.az/uploads/news/2024-12/_innews_e18e39c5ae8568481edf3a425_o.jpg
12 декабря - день памяти великой личности, которой принадлежат неоценимые заслуги в развитии независимого Азербайджана, выдающегося государственного деятеля, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
В связи с этим сегодня руководство Министерства здравоохранения посетило Аллею почетного захоронения, где почтило память великого лидера Гейдара Алиева, возложив цветы к его могиле.
Также была почтена память выдающегося офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, возложены цветы на ее могилу.
Общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда проявлял внимание и заботу об азербайджанской медицине и образовании, в частности о работниках здравоохранения. Развитие здравоохранения и подготовка медицинских кадров в нашей стране связаны именно с именем великого лидера.