https://www.innews.az/uploads/news/2024-10/_innews_be201f031fa02d2e7a8fb667f_o.jpg
İnnovasiya və sürət lideri “Bakcell”in tərəfdaşı olduğu “INMerge” İnnovasiya Sammiti uğurla davam edir. Tədbirin ilk günündə “Bakcell”in baş icraçı direktoru Klaus Müller “Aparıcı telekom şirkətlərinin uğurlu strategiyaları” adlı panel müzakirəsinə qatılıb.
Tədbirdə Klaus Müller ilə yanaşı, “Vodafone Group”un regional direktoru Yohannes Hummer, “GSMA”nın strateji əlaqələr üzrə direktoru Tair İsmailov və “Silknet”in İT direktoru Cheibanny Nagi də iştirak edib. Sessiyada çıxışı zamanı Klaus Müller “Bakcell”in həyata keçirdiyi innovativ layihələr və məhsullar, gələcək planlar, həmçinin şirkətin “Vodafone Group”la olan strateji tərəfdaşlığın əhəmiyyəti barədə ətraflı məlumat verib. Bildirilib ki, “Bakcell” və “Vodafone Group” arasındakı əməkdaşlıq ölkəmizdə abunəçilərə süni intellekt əsaslı innovativ həll yolları və texnologiyaları təqdim etməyə imkan verəcək. Qeyd olunub ki, “Vodafone Group”la əməkdaşlıq çərçivəsində artıq “Bakcell” Azərbaycanda ilk dəfə süni intellekt əsaslı tarif məsləhətçisini istifadəyə verib. Həmçinin iştirakçılara “Bakcell”in “Kapital Bank” və “Uber”lə birgə həyata keçirdiyi layihələr barədə məlumatlar təqdim olunub.
Bundan əlavə, “Bakcell” “INMerge İnnovasiya Sammiti”ndə qonaqların böyük marağına səbəb olub. Ziyarətçilər stenddə “Bakcell”in ultrasürətli şəbəkəsini sınaqdan keçirib, virtual reallıq (VR) texnologiyası, şirkətin müxtəlif məhsul və xidmətləri ilə tanış olublar.
Tədbir çərçivəsində, həmçinin “Bakcell”in süni intellekt dəstəkli çat-botu təqdim edilib.
Qeyd edək ki, oktyabrın 10-11-i tarixlərində keçirilən “INMerge” İnnovasiya Sammitinin məqsədi innovasiya ekosisteminin inkişafına töhfə vermək, startaplar və investorları bir araya gətirərək onlara əməkdaşlıq üçün fürsət yaratmaq, eləcə də innovasiya ekosisteminin bütün iştirakçıları arasında fikir və təcrübə mübadiləsi üçün platforma qurmaqdır.
“Bakcell” haqqında:
“Bakcell” Azərbaycanın ilk və ən böyük özəl telekommunikasiya şirkətidir. Hazırda “Bakcell” üç milyondan çox müştərini yüksəkkeyfiyyətli və sürətli telekommunikasiya xidmətləri ilə təmin edir. Şirkət süni intellektə əsaslanan innovasiyalar və həllər vasitəsilə Azərbaycanın davamlı inkişafına töhfə verir və Azərbaycan iqtisadiyyatının qeyri-neft sektorunun ən böyük investorlarından biridir.

https://innews.az/uploads/news/2024-10/_innews_be201f031fa02d2e7a8fb667f_o.jpg
Являясь партнером лидера инноваций и скорости – компании Bakcell, – INMerge успешно продолжает проведение Инновационного саммита. В первый день мероприятия генеральный директор Bakcell Клаус Мюллер принял участие в панельной дискуссии под названием “Успешные стратегии ведущих телекоммуникационных компаний”.
Вместе с Клаусом Мюллером в мероприятии также приняли участие региональный директор Vodafone Group Йоханнес Хаммер, директор по стратегическим связям GSMA Таир Исмаилов и директор IT-компании Silknet Чейбанни Наги. В своем выступлении в ходе сессии Клаус Мюллер дал подробную информацию об инновационных проектах и продуктах, реализуемых компанией Bakcell, планах на будущее и важности стратегического партнерства компании с Vodafone Group. Было отмечено, что партнерство между Bakcell и Vodafone Group позволит предоставлять абонентам в нашей стране инновационные решения и технологии на основе искусственного интеллекта. Было отмечено, что в рамках сотрудничества с Vodafone Group компания Bakcell впервые в Азербайджане начала использование консультанта по тарифам на основе искусственного интеллекта. Кроме того, участникам была предоставлена информация о проектах, реализуемых компанией Bakcell совместно с Kapital Bank и Uber.
Компания Bakcell вызвала большой интерес у гостей Инновационного саммита INMerge. Посетители протестировали на стенде сверхбыструю сеть Bakcell, ознакомились с технологией виртуальной реальности (VR), различными продуктами и услугами компании.
В рамках мероприятия также был представлен поддерживаемый искусственным интеллектом чат-бот Bakcell.
Стоит отметить, что цель проходящего в Баку 10–11 октября Инновационного саммита INMerge заключается в том, чтобы внести вклад в развитие инновационной экосистемы, объединить стартапы и инвесторов и создать для них возможность сотрудничества, а также построить платформу для обмена идеями и опытом между всеми участниками инновационной экосистемы.
Bakcell – первая и крупнейшая частная телекоммуникационная компания в Азербайджане. В настоящее время компания Bakcell предоставляет высококачественные и быстрые телекоммуникационные услуги более чем трем миллионам клиентов. Компания стремится внести свой вклад в устойчивое развитие Азербайджана посредством инноваций и решений искусственного интеллекта, являясь одним из крупнейших инвесторов в ненефтяной сектор азербайджанской экономики.
Bakcell входит в состав NEQSOL Holding – международной группы компаний, работающих в энергетическом, телекоммуникационном, высокотехнологичном и строительном секторах разных стран.