https://www.innews.az/uploads/news/2023-02/_innews_45c097d830a6a917ae7aa273f_o.jpg
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti, Silahlı Qüvvələrin Ali Baş Komandanı cənab İlham Əliyevin göstərişinə əsasən, Türkiyədə baş vermiş zəlzələdən zərər çəkən insanlara dəstək məqsədilə həyata keçirilən yardım tədbirləri davam edir.
Zəlzələ nəticəsində xəsarət alanlara dəstək olaraq, Müdafiə Nazirliyinin Tibb İdarəsinin ehtiyatından qardaş ölkəyə zəruri tibbi ləvazimatların göndərilməsi həyata keçirilib.
Tibb İdarəsinin rəhbər heyətinin iştirakı ilə qan əvəzediciləri, antibiotiklər, sarğı və tikiş materialları, dezinfeksiya edicilər, eləcə də digər məsrəf tibbi əmlakdan ibarət, ümumilikdə 15 tonluq yük nəqliyyat vasitəsilə Türkiyəyə yola salınıb.
Qeyd edək ki, Azərbaycan Respublikasının Prezidentinin tapşırığına əsasən qardaş ölkəyə yardım məqsədilə Azərbaycan Ordusunun bir qrup tibb personalı Kahramanmaraşda zəlzələ nəticəsində xəsarət alanlara səhra hospitalında tibbi xidmət göstərirlər.

В братскую Турцию направлена помощь из медицинского резерва Министерства обороны
В братскую Турцию направлена помощь из медицинского резерва Министерства обороны В братскую Турцию направлена помощь из медицинского резерва Министерства обороны
По указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжаются меры по оказанию помощи пострадавшим от землетрясения в Турции.
В знак поддержки пострадавших в результате землетрясения была осуществлена отправка в братскую страну необходимых медицинских принадлежностей из резерва Медицинского управления Министерства обороны.
При участии руководящего состава Медицинского управления в Турцию был отправлен груз, состоящий из кровезаменителей, антибиотиков, перевязочных и шовных материалов, дезинфицирующих средств и другого расходного медицинского имущества, общим весом 15 тонн.
Отметим, что по поручению Президента Азербайджанской Республики в целях оказания помощи братской Турции группа военного медицинского персонала Азербайджанской Армии в полевом госпитале оказывает медицинскую помощь пострадавшим в результате землетрясения в Кахраманмараше.