“Bakı KOB evi”ndə Səhiyyə Nazirliyinin struktur bölmələri tərəfindən sahibkarlara bir sıra xidmətlər göstərilir. Sahibkarlar aşağıdakı xidmətlər üçün Səhiyyə Nazirliyinin “Bakı KOB evi”ndə fəaliyyət göstərən mütəxəssislərinə müraciət edə bilərlər:
- dərman vasitələrinin Azərbaycan Respublikasının ərazisinə idxalına icazə;
- dərman vasitəsinin dövlət qeydiyyatı haqqında qeydiyyat vəsiqəsinin verilməsi;
- gəminin sanitariya nəzarətindən keçməsi və ya sanitariya nəzarətindən azad edilməsi haqqında şəhadətnamənin verilməsi;
- üzmə hüququ üçün gəmi (daxili sularda üzən gəmilər üçün) sanitariya şəhadətnaməsinin verilməsi;
- narkotik vasitələr, psixotrop maddələr və onların prekursorlarının idxalına və ixracına icazə verilməsi;
- əczaçılıq və tibb müəssisəsində narkotik vasitələrin, psixotrop maddələrin, güclü təsir edən və ya zəhərli maddələrin dövriyyəsinə DİN-dən xüsusi icazənin alınması üçün rəyin verilməsi;
- dərman vasitələri haqqında məlumatın verilməsi.
Qeyd edək ki, “Bakı KOB evi” (ünvan: Bakı şəhəri, akademik Ziya Bünyadov prospekti, 38C, 1969-cu məhəllə) həftəiçi 5 gün, saat 09.00-dan 18.00-dək fəaliyyət göstərir.

В «Бакинском доме малого и среднего бизнеса» («Дом МСБ») субъектам предпринимательства предоставляются услуги со стороны структурных подразделений Министерства здравоохранения. Так, специалисты Министерства здравоохранения оказывают предпринимателям следующие услуги:
- разрешение на ввоз лекарственного средства на территорию Азербайджанской Республики;
- выдача регистрационного удостоверения о государственной регистрации лекарственного средства;
- выдача Свидетельства об освобождении судна от санитарного контроля/Свидетельства о прохождении судном санитарного контроля;
- выдача судового санитарного свидетельства на право плавания (для судов, плавающих во внутренних водах);
- разрешение на ввоз и вывоз наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
- предоставление специального заключения для получения письма-согласия МВД на использование в медицинских целях наркотических средств и психотропных веществ в частном медицинском учреждении;
- выдача заключения для получения специального разрешения МВД на оборот наркотических средств, психотропных веществ, сильнодействующих или ядовитых веществ в фармацевтическом и медицинском учреждениях;
- предоставление информации о лекарственных средствах.
Следует отметить, что «Бакинский дом МСБ» (адрес: город Баку, проспект академика Зии Буниятова, 38С, 1969-й квартал) обслуживает предпринимателей с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.