https://www.innews.az/uploads/news/2026-05/_innews_06657e6ee9a3517a65d2176a0_o.jpg
Avtomobil almaq istəyənlər üçün ən böyük çətinliklərdən biri yüksək ilkin ödəniş və uzunmüddətli rəsmiləşdirmə prosesidir. “Bir Kredit” BOKT (Bank Olmayan Kredit Təşkilatı) bu stereotipləri dəyişərək müştərilər üçün daha əlçatan lizinq imkanını təqdim edir.
“Bir Kredit” BOKT, ölkənin ilk rəqəmsal bankı Birbank ilə tərəfdaşlıq çərçivəsində yeni lizinq xidmətini istifadəyə verib. Yeni xidmət sayəsində müştərilər həm yeni, həm də istehsal ili 5 ilə qədər olan işlənmiş avtomobilləri minimum 0%-dən başlayan ilkin ödənişlə, 100 000 AZN-dək maliyyələşmə məbləği ilə əldə edə və ödənişi 60 aya qədər hissələrlə həyata keçirə bilərlər.
Xidmətin əsas fərqləndirici cəhətlərindən biri onun daha geniş auditoriya üçün əlçatan olmasıdır. Belə ki, rəsmi gəliri olmayan şəxslər də bu fürsətdən yararlana bilərlər. Tərəflər bu yanaşma ilə avtomobil sahibi olmağı daha çox insan üçün əlçatan etməyi hədəfləyir.
Digər mühüm üstünlük isə prosesin sadəliyidir. Lizinq rəsmiləşdirilməsi birbaşa avtomobil salonunda həyata keçirilir. Bu isə əlavə sənəd toplamağa, banka getməyə və vaxt itirməyə ehtiyac qalmadan, avtomobili seçdiyiniz anda maliyyələşdirməni tamamlamağa imkan verir.
Birbank-ın rəqəmsal yanaşması bu xidmətdə də özünü göstərir. Müştərilər prosesi daha sürətli, rahat və şəffaf şəkildə həyata keçirə bilirlər. Yeni lizinq imkanı çevik şərtləri, sürətli rəsmiləşdirilməsi və geniş əlçatanlığı ilə avtomobil əldə etmə prosesinə yeni baxış gətirir.
Lizinq xidmətindən yararlanmaq istəyənlər daha ətraflı məlumat üçün Birbank mobil tətbiqi vasitəsilə müraciət edə və ya tərəfdaş avtomobil salonlarına yaxınlaşa bilərlər.

https://www.innews.az/uploads/news/2026-05/_innews_06657e6ee9a3517a65d2176a0_o.jpg
Одной из главных сложностей при покупке автомобиля для многих остаются высокий первоначальный взнос и длительный процесс оформления. Небанковская кредитная организация (НКО) «Bir Kredit» меняет привычные представления о лизинге, предлагая клиентам более доступные и удобные условия финансирования.
В рамках партнерства с первым цифровым банком страны Birbank, НКО «Bir Kredit» запустила новую услугу лизинга. Благодаря новой услуге клиенты могут приобрести как новые автомобили, так и автомобили с пробегом возрастом до 5 лет с первоначальным взносом от 0%, суммой финансирования до 100 000 манатов и возможностью оплаты в рассрочку сроком до 60 месяцев.
Одним из ключевых преимуществ услуги является её доступность для более широкой аудитории. Воспользоваться предложением могут в том числе и лица без официального подтверждения дохода. Таким образом, стороны стремятся сделать владение автомобилем доступнее для большего числа людей.
Еще одним важным преимуществом является простота процесса. Оформление лизинга осуществляется непосредственно в автосалоне. Это позволяет завершить финансирование сразу после выбора автомобиля – без необходимости собирать дополнительные документы, посещать банк и тратить лишнее время.
Цифровой подход Birbank нашел отражение и в данной услуге. Клиенты могут пройти весь процесс быстрее, удобнее и прозрачнее. Новая возможность лизинга предлагает современный взгляд на приобретение автомобиля благодаря гибким условиям, оперативному оформлению и широкой доступности.
Желающие воспользоваться услугой лизинга могут подать заявку через мобильное приложение Birbank или обратиться в партнерские автосалоны.