AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ ELM VƏ TƏHSİL NAZİRLİYİ
Doktoranturaya sənədlərin qəbulu 19 may 2026-cı il tarixindən 09 iyun 2026-cı il tarixinədək “Təhsil Mərkəzləşdirilmiş İnformasiya Sistemi (TMİS)” vasitəsilə elektron qaydada həyata keçiriləcək.
Doktoranturaya qəbul olmaq istəyən şəxslər https://portal.edu.az veb səhifəsində qeydiyyatdan keçməli və tələb olunan sənədləri portala yükləməlidir.
Qəbul qaydaları haqqında ətraflı məlumat: http://md.bsu.edu.az/az
Qeyd: Qəbul Komissiyası tərəfindən doktoranturaya qəbul olmaq istəyən şəxslərin sənədləri yoxlanılır və ixtisas uyğunluğu müəyyən edilir.
Sənəd qəbulu prosesində doktoranturaya qəbul olmaq istəyən şəxsin nəzərdə tutulan elmi rəhbəri tərəfindən razılıq qərarı yazılı surətdə Qəbul Komissiyasına təqdim edilməlidir. Elmi rəhbərin rəyi olmadan sənəd qəbulu tamamlanmır. Qəbul Komissiyası nəzərdə tutulan elmi rəhbərin rəyi və təqdim edilən digər sənədlər əsasında imtahanlara buraxılmaq haqqında qərar qəbul edir.
Qeyd olunanları nəzərə alaraq, doktoranturaya qəbul olmaq istəyən şəxslər tələb olunan sənədləri portala yüklədikdən sonra, sənədlərini kağız şəklində (eləcə də elmi rəhbərin razılıq qərarını) Bakı Dövlət Universitetinin Elmi fəaliyyətin təşkili və innovasiyalar Mərkəzinin Doktorantura şöbəsinə təqdim etmələri xahiş olunur.

БГУ объявляет о приеме в докторантуру на 2026 год
Бакинский государственный университет (БГУ) объявляет о приеме в докторантуру на программу доктора философии на 2026 год.
Прием документов для поступления в докторантуру будет осуществляться в электронном виде с 19 мая 2026 года по 9 июня 2026 года через «Централизованную информационную систему образования».
Желающие поступить в докторантуру должны зарегистрироваться на сайте https://portal.edu.az и загрузить необходимые документы на портал.
Подробная информация о правилах приема: http://md.bsu.edu.az/az
Примечание: Приемная комиссия проверяет документы желающих поступить в докторантуру и определяет соответствие их специальности.
В процессе приема документов необходимо предоставить в приемную комиссию в письменной форме согласие предполагаемого научного руководителя желающего поступить в докторантуру. Прием документов не считается завершенным без заключения научного руководителя. Приёмная комиссия принимает решение о допуске к экзаменам на основании заключения предполагаемого научного руководителя и других представленных документов.
С учётом вышеизложенного, лицам, желающим поступить в докторантуру, предлагается после загрузки необходимых документов на портал подать документы в бумажной форме (а также решение о согласии научного руководителя) в отдел докторантуры Центра организации научной деятельности и инноваций БГУ.