https://www.innews.az/uploads/news/2026-03/_innews_517620bbe66c77e3ec1871b21_o.jpg
Bakı Ali Neft Məktəbində (BANM) ölkənin aparıcı banklarının iştirakı ilə "Banklar sərgisi" təşkil edilib.
Sərginin açılışında çıxış edən Bakı Ali Neft Məktəbinin rektoru Elmar Qasımov bildirib ki, ölkədə ilk dəfə BANM-də təşkil olunan “Banklar sərgisi” gələcəkdə mütəmadi şəkildə keçiriləcək. Rektor tələbələrin praktik bacarıqlarının inkişafı baxımından bu cür tədbirlərin böyük əhəmiyyət daşıdığını, onlar üçün faydalı olacağına əminliyini vurğulayaraq tələbələri təqdim olunan fürsətdən yararlanmağa çağırıb.
Mərkəzi Bankın İdarə heyətinin sədr müavini Gülər Paşayeva maliyyə, texnologiya sahəsindəki sürətli transformasiya dövründə tələbələri mütəmadi olaraq öz bilik və bacarıqlarını inkişaf etdirməyə çağırıb. Sədr müavini bu istiqamətdə BANM-in öz tələbələrinə əlverişli şərait yaratdığını, nüfuzlu şirkət və qurumlarla əməkdaşlığını qeyd edib.
Daha sonra “Bank sektorunda karyera yolu” mövzusunda panel müzakirə keçirilib.
Panel müzakirədə “Bank Respublika”nın Pərakəndə bankçılıq üzrə direktor müavini Xanəli Dadaşev, ABB-nin İT infrastruktur departamentinin direktoru Anar Qocayev, “Bank of Baku”nun İnsan resursları departamentinin direktoru Gülarə Novruzova-Gözəlova, “Kapital Bank”ın Kibermüdafiə şöbəsinin rəhbəri, həmçinin BANM məzunu Sənan Səfərəliyev uğurlu karyera inkişafı ilə bağlı təcrübələrini bölüşüb, tələbələrin suallarını cavablandırıblar.
Panel müzakirənin ardınca karyera sərgisi keçirilib. Sərgidə ölkənin 16 aparıcı bankı stendlərini təqdim edib, tələbələrə vakansiya və təcrübə proqramları haqqında ətraflı məlumat veriblər.

В Бакинской высшей школе нефти прошла Банковская выставка
В Бакинской высшей школе нефти прошла Банковская выставка В Бакинской высшей школе нефти прошла Банковская выставка
В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) прошла Банковская выставка с участием ведущих банков страны.
Выступая на открытии выставки, ректор Бакинской высшей школы нефти Эльмар Гасымов заявил, что Банковская выставка, впервые организованная в стране в стенах БВШН, будет проводиться на регулярной основе в будущем. Ректор подчеркнул, что подобные мероприятия имеют большое значение для развития практических навыков студентов. Он выразил уверенность в том, что участие в выставке принесет пользу студентам.  Э. Гасымов  призвал студентов воспользоваться представленной возможностью.
В своей речи заместитель председателя правления Центрального банка Гюлер Пашаева призвала студентов регулярно совершенствовать свои знания и навыки в эпоху стремительных преобразований в сфере финансов и технологий. Г. Пашаева отметила, что БВШН создает благоприятные условия для своих студентов в этом направлении и сотрудничает с авторитетными компаниями и учреждениями.
Затем состоялась панельная дискуссия на тему «Карьерный путь в банковском секторе».  В ходе дискуссии заместитель директора по розничному банковскому обслуживанию Bank Respublika Ханали Дадашев, директор Департамента ИТ-инфраструктуры ABB Анар Годжаев, директор Департамента человеческих ресурсов Bank of Baku Гюляра Новрузова-Гёзалова, руководитель отдела киберзащиты Kapital Bank, а также выпускник БВШН Санан Сафарелиев  поделились своим опытом успешного карьерного развития и ответили на вопросы студентов.
После панельной дискуссии состоялась ярмарка вакансий,  на которой были представлены стенды 16 ведущих банков страны. Представители этих банков  предоставили студентам подробную информацию об имеющихся у них вакансиях и организуемых ими программах стажировки.