https://www.innews.az/uploads/news/2026-03/_innews_f2600ca8e5275eec3f7b54618_o.jpg
Bakı Ali Neft Məktəbinin (BANM) “SOCAR Downstream Management” şirkətində çalışan 100-dək məzunu ilə görüş keçirilib.
Görüşdə çıxış edən BANM-in rektoru Elmar Qasımov məzunların nailiyyətlərindən məmnunluq duyduğunu, onların uğurları ilə qürur hissi keçirdiyini bildirib və gələcək fəaliyyətlərində müvəffəqiyyətlər arzulayıb.
Rektor qeyd edib ki, “SOCAR Downstream”ə daxil olan müəssisələrdə çalışan 100-dək məzunun doqquzunun qısa müddətdə rəhbər vəzifələrə yüksəlməsi məzunlara göstərilən yüksək etimadın bariz göstəricisidir. Rektor ötən il ərzində 25 məzunun "SOCAR Downstream Management” şirkətində işlə təmin olmasının da BANM təhsilinə olan inamın nümunəsi olduğunu qeyd edib.
O, şirkətdə çalışan və rəhbər vəzifələrə yüksələn məzunların sayının artmasının böyük qürur mənbəyi olduğunu vurğulayaraq, məzunların BANM-də qazandıqları bilik və bacarıqları istehsalat prosesində səmərəli şəkildə tətbiq etdiklərini qeyd edib.
Görüşdə çıxış edən "SOCAR Downstream Management" şirkətinin Baş direktoru Emil Alxaslı BANM məzunlarının yüksək peşəkarlıq səviyyəsinə malik olduqlarını və istehsalat sahəsində özlərini yüksək səviyyədə doğrultduqlarını bildirib. O qeyd edib ki, BANM məzunlarının fəaliyyəti nəticəsində istehsalatda qadın əməkdaşların sayı da artmaqdadır və məzunların 30 faizini xanımlar təşkil edir.
Heydər Əliyev adına Neft Emalı Zavodunun direktoru Xəyal Cəfərov BANM məzunlarının peşəkarlığından məmnunluğunu ifadə edərək bildirib ki, artıq 3 məzun qısa müddət ərzində zavodda rəhbər vəzifəyə yüksəlib.
Daha sonra BANM məzunları çıxış edərək BANM-də əldə etdikləri bilik və bacarıqların onların peşəkar inkişafında mühüm rol oynadığını bildiriblər.

https://innews.az/uploads/news/2026-03/_innews_f2600ca8e5275eec3f7b54618_o.jpg
Состоялась встреча с около 100 выпускниками Бакинской высшей школы нефти (БВШН), работающими в компании SOCAR Downstream Management.
Выступая на встрече, ректор БВШН Эльмар Гасымов выразил удовлетворение достижениями выпускников, поблагодарил их за успехи и пожелал им успехов в дальнейшей карьере. Ректор отметил, что назначение 9 из вышеупомянутых выпускников БВШН, работающих на предприятиях, входящих в состав SOCAR Downstream, на руководящие должности в короткие сроки является наглядным показателем высокого доверия, оказываемого выпускникам вуза. Э. Гасымов также отметил, что трудоустройство 25 выпускников в течение прошлого года в компании SOCAR Downstream Management также свидетельствует о доверии к образованию, полученному в БВШН. Он подчеркнул, что рост числа выпускников БВШН, работающих в компании и продвигающихся на руководящие должности, является предметом большой гордости и что выпускники эффективно применяют в производственном процессе знания и навыки, полученные в вузе.
Выступая на встрече, генеральный директор компании SOCAR Downstream Management Эмиль Алхаслы отметил, что выпускники БВШН обладают высоким уровнем профессионализма и зарекомендовали себя в производственной сфере на самом высоком уровне. Он также отметил, что благодаря деятельности выпускников БВШН на производстве увеличивается число сотрудниц и что 30 процентов выпускников являются девушками.
Директор Нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева Хаял Джафаров выразил удовлетворение профессионализмом выпускников БВШН. Он подчеркнул, что 3 выпускника БВШН за короткий срок были повышены до руководящих должностей на заводе.
Затем выступили выпускники БВШН. В своих выступлениях они отметили, что знания и навыки, полученные в БВШН, сыграли важную роль в их профессиональном развитии.