https://www.innews.az/uploads/news/2025-12/_innews_91740390d64530ea0287b525f_o.jpg
Komitə sədri Anar Quliyev BMT-nin Azərbaycandakı rezident əlaqələndiricisi xanım Vladanka Andreyeva ilə ölkəmizdə diplomatik fəaliyyətinin başa çatması münasibətilə səmimi görüş keçirib.
Görüş zamanı Azərbaycan Hökuməti ilə BMT arasında 2026–2030-cu illər üçün Dayanıqlı İnkişaf üzrə Əməkdaşlığa dair Çərçivə Sənədinin icrası çərçivəsində əməkdaşlıq məsələləri ətrafında fikir mübadiləsi aparılıb. Qeyd edilib ki, bu sənəd Azərbaycanın Milli Prioritetlərinə uyğun olaraq gələcəyə yönəlmiş tərəfdaşlıq üçün mühüm əsasdır və xüsusilə Dayanıqlı İnkişaf Məqsədlərindən “Dayanıqlı şəhərlər və icmalar”ın icrasına əhəmiyyətli töhfə verir.
Anar Quliyev Rezident əlaqələndirici kimi fəaliyyəti dövründə göstərdiyi şəxsi fəallığa və konstruktiv tərəfdaşlığa görə qonağa təşəkkürünü bildirib. Qarabağ və Şərqi Zəngəzurda Milli Şəhərsalma Forumlarının keçirilməsi, eləcə də 13-cü Ümumdünya Şəhərsalma Forumuna hazırlıq çərçivəsində aparılan səmərəli və məzmunlu dialoq xüsusilə vurğulanıb.

https://innews.az/uploads/news/2025-12/_innews_91740390d64530ea0287b525f_o.jpg
Председатель Государственного Комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики Анар Гулиев провел встречу с резидент-координатором ООН в Азербайджане госпожой Владанкой Андреевой по случаю завершения её дипломатической деятельности в нашей стране.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в рамках реализации Рамочного документа о сотрудничестве между Правительством Азербайджана и Организацией Объединённых Наций в области устойчивого развития на 2026–2030 годы. Было отмечено, что данный документ, разработанный в соответствии с национальными приоритетами Азербайджана, является важной основой для партнёрства, ориентированного на будущее, и вносит значительный вклад в реализацию Целей устойчивого развития, в частности цели «Устойчивые города и сообщества».
Анар Гулиев выразил благодарность госпоже Владанке Андреевой за личную активность и конструктивное партнёрство в период её деятельности в качестве резидент-координатора ООН. Особо была подчеркнута эффективная и содержательная коммуникация в рамках проведения Национальных градостроительных форумов в Карабахе и Восточном Зангезуре, а также в процессе подготовки к 13-му Всемирному градостроительному форуму.