https://www.innews.az/uploads/news/2022-10/_innews_53d61d9e146dde072986fb867_o.jpg
Aktau Limanının Direktorlar Şurasının sədri və Qazaxıstan Dəmir Yolları Şirkətinin Logistika üzrə İdarəedici direktoru Yerlan Koyşibayevin rəhbərlik etdiyi Qazaxıstan nümayəndə heyəti Bakı Limanına işgüzar səfər etmişdir. Nümayəndə heyətini həmçinin Aktau Limanının İdarə Heyətinin sədri Abay Turikpenbayev, Port Kurıkın baş direktoru Serik Ahmetov, “Kedenttransservis” ASC-nin baş direktoru Arman Sultanov və başqaları müşayiət ediblər.
Qonaqlar Bakı Limanının rəhbərliyi ilə görüşüb və Bakı Limanı ilə Qazaxıstanın limanları, logistika və nəqliyyat şirkətləri arasında mövcud əməkdaşlıq sahələrini müzakirə ediblər. Görüşdə Asiya-Avropa transkontinental marşrutları üzrə multimodal daşımaların təkmilləşdirilməsi, logistika və daşımalarda qarşılıqlı işgüzar əməkdaşlığın inkişafı, o cümlədən Bakı Limanının 2-ci inkişafı mərhələsində investisiya imkanları haqqında danışıblar.
Bu, Bakı Limanı ilə “Qazaxıstan Dəmir Yolu” Milli Şirkəti arasında bu yaxınlarda imzalanmış əməkdaşlıq memorandumu çərçivəsində növbəti görüş idi.

https://innews.az/uploads/news/2022-10/_innews_53d61d9e146dde072986fb867_o.jpg
Официальная казахстанская делегация во главе с Председателем Совета директоров Актауского порта Ерланом Койшибаевым и Управляющим директором по логистике АО «Казахстанские железные дороги» посетила с деловым визитом Бакинский порт. Делегацию также сопровождали председатель правления Актауского порта Абай Турикпенбаев, генеральный директор порта Курык Серик Ахметов, генеральный директор АО «Кедентранссервис» Арман Султанов и другие.
Гости встретились с руководством Бакинского Порта и обсудили существующие направления сотрудничества между Портом Баку и портами, логистическими и транспортными компаниями Казахстана. В ходе встречи было подчеркнуто дальнейшее увеличение мультимодальных перевозок по трансконтинентальным маршрутам Азия-Европа, развитие взаимного делового сотрудничества и инвестиционных возможностей на 2-м этапе развития порта путем создания дополнительных услуг в Бакинском порту.
Это была следующая встреча в рамках недавно подписанного меморандума о сотрудничестве между Бакинским портом и Национальной компанией «Казахстанская железная дорога».