ABB-nin dəstəyi ilə Bakı Caz Festivalı başlayır!
Oktyabrın 24-də paytaxtımızda növbəti dəfə Bakı Caz Festivalına start verilir. Payız mövsümünün bu mühüm mədəniyyət tədbiri ABB-nin tərəfdaşlıq dəstəyi ilə keçirilir.
Bu il həm də Bakı Caz Festivalının 20 illik yubileyidir. 2005-ci ildə tanınmış saksofon ifaçısı və bəstəkar Rain Sultanovun əsasını qoyduğu Bakı Caz Festivalı bu illər ərzində mədəniyyətlər və caz ənənələri arasında körpüyə çevrilib.
Festival oktyabrın 31-dək davam edəcək. Bu günlər ərzində Bakıda dünyanın tanınmış caz musiqiçiləri çıxış edəcəklər.
Festival çərçivəsində açıq məkanlardan tutmuş kamera salonlarına qədər bir çox məkanlarda konsertlər, sərgilər, cem-sessiyalar, film nümayişləri, ustad dərsləri və seminarlar təşkil olunacaq. Festivalda, həmçinin Böyük Britaniya və İsveçrənin tanınmış musiqi bloqçuları ilə görüşlər, caz üzrə beynəlxalq ekspertlərlə müzakirələr paneli keçiriləcək.
Builki festivalda sağlamlıq imkanları məhdud gənclər üçün xüsusi ustad dərsləri və konsertlər də nəzərdə tutulub.
ABB-nin müasir, faydalı və universal məhsul və xidmətləri barədə məlumatları bankın filial və şöbələrindən, https://abb-bank.az/ rəsmi internet səhifəsindən və ya 937 nömrəli Məlumat Mərkəzindən, həmçinin sosial şəbəkələrdəki rəsmi korporativ səhifələrindən əldə etmək olar.

https://www.innews.az/uploads/news/2025-10/_innews_791387f441f90f6446d5686b1_o.jpg
24 октября в Баку стартует очередной Бакинский джазовый фестиваль — одно из самых ожидаемых культурных событий осени, проходящее при партнерской поддержке банка АВВ.
В этом году фестиваль отмечает 20-летний юбилей. Основанный в 2005 году известным саксофонистом и композитором Рaином Султановым, Бакинский джазовый фестиваль за два десятилетия стал важной площадкой для культурного диалога и символом джазовых традиций Азербайджана.
Фестиваль продлится до 31 октября. В течение фестивальной недели на сценах столицы выступят ведущие джазовые исполнители и коллективы из разных стран, представив публике богатую палитру музыкальных жанров и направлений.
Программа фестиваля включает концерты, выставки, джем-сейшны, кинопоказы, мастер-классы и семинары, которые будут проходить как на открытых площадках, так и в камерных залах. Особое место в ней займут встречи с музыкальными блогерами из Великобритании и Швейцарии, а также панельная дискуссия с участием международных экспертов в области джаза.
Отдельное внимание в этом году уделено социальной инклюзии: в рамках фестиваля пройдут специальные мастер-классы и концерты для молодых людей с ограниченными возможностями.
Более подробную информацию о продуктах и услугах АВВ можно получить в филиалах и отделениях, на официальном сайте https://abb-bank.az, по короткому номеру 937, а также в официальных аккаунтах банка в социальных сетях.