https://www.innews.az/uploads/news/2025-10/_innews_3f625122a675a3e5489c7c27e_o.jpg
Azərbaycan Respublikasının Minatəmizləmə Agentliyi (ANAMA) işğaldan azad edilmiş ərazilərdə minatəmizləmə fəaliyyətinə cəlb olunmuş qurumlar tərəfindən oktyabrın 13-19-da icra edilən minatəmizləmə əməliyyatlarına dair məlumat açıqlayıb.
ANAMA-dan "innews media" bildirilib ki, ötən həftə Tərtər, Ağdərə, Kəlbəcər, Ağdam, Xocalı, Xankəndi, Xocavənd, Laçın, Şuşa, Füzuli, Qubadlı, Cəbrayıl və Zəngilanda aparılmış minatəmizləmə əməliyyatları zamanı piyadaəleyhinə 61, tankəleyhinə 69 mina və 2 min partlamamış hərbi sursat aşkarlanaraq zərərsizləşdirilib.

https://innews.az/uploads/news/2025-10/_innews_3f625122a675a3e5489c7c27e_o.jpg
Агентство Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) обнародовало информацию об операциях, проведенных на освобожденных от оккупации территориях 13-19 октября.
Как сообщили "innews media" в ANAMA, на прошлой неделе в ходе операций по разминированию в Тертерском, Агдеринском, Кяльбаджарском, Агдамском, Ходжалинском, Ходжавендском, Лачинском, Шушинском, Физулинском, Губадлинском, Джебраильском, Зангиланском районах и в городе Ханкенди были обнаружены и обезврежены 61 противопехотная, 69 противотанковых мин и 2 тыс. неразорвавшихся боеприпасов.
За прошедшую неделю от мин и неразорвавшихся боеприпасов очищена территория площадью 1587,8 гектара.