https://www.innews.az/uploads/news/2022-10/_innews_3757b123911f440464b390e4d_o.jpg
Oktyabrın 8-də müdafiə nazirinin birinci müavini – Azərbaycan Ordusunun Baş Qərargah rəisi general-polkovnik Kərim Vəliyev Xüsusi Təyinatlı Qüvvələrin (XTQ) hərbi hissəsində olub.
Müdafiə nazirinin birinci müavini əvvəlcə burada Ulu Öndər Heydər Əliyevin büstü və şəhid xüsusi təyinatlıların xatirə abidəsinin önünə gül dəstəsi qoyub.
Sonra xalqımızın Ümummilli Lideri Heydər Əliyevin və ölkəmizin ərazi bütövlüyü uğrunda həyatlarını qurban verən şəhidlərimizin xatirəsi bir dəqiqəlik sükutla yad edilib.
Baş Qərargah rəisi XTQ-nin şəxsi heyəti ilə görüşərək müdafiə naziri general-polkovnik Zakir Həsənovun salamlarını çatdırıb.
General-polkovnik K.Vəliyev Ermənistan silahlı qüvvələrinin genişmiqyaslı təxribatlarının qarşısının alınması zamanı Azərbaycan Ordusunun bölmələri, o cümlədən xüsusi təyinatlıları tərəfindən görülən cavab tədbirlərinin Azərbaycan Respublikasının Prezidenti, Silahlı Qüvvələrin Ali Baş Komandanı cənab İlham Əliyev tərəfindən yüksək qiymətləndirildiyini qeyd edib. O, xüsusilə vurğulayıb ki, dövlət başçısının etimadını bundan sonra da doğrultmaq və bu baxımdan üzərimizə düşən məsuliyyəti dərindən dərk etmək hər birimizin borcudur.
Baş Qərargah rəisi xüsusi təyinatlıların taktiki-xüsusi hazırlığının və peşəkarlıq səviyyəsinin daim yüksək səviyyədə saxlanılması məqsədilə keçirilən təlim və məşqlərin intensivliyinin daha da artırılması, həmçinin əldə edilən döyüş təcrübəsinin keçiriləcək təlimlərdə geniş tətbiq edilməsi ilə bağlı komandanlıq qarşısında müvafiq tapşırıqlar qoyub.

Начальник Генерального штаба встретился с личным составом сил специального назначения
Начальник Генерального штаба встретился с личным составом сил специального назначения Начальник Генерального штаба встретился с личным составом сил специального назначения
8 октября первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев посетил воинскую часть сил специального назначения.
Cначала первый заместитель министра обороны возложил цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева и мемориалу в честь спецназовцев, ставших шехидами.
Затем минутой молчания была почтена память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя территориальной целостности нашей страны.
Встретившись с личным составом сил спецназа, начальник Генерального штаба передал приветствия министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.
Генерал-полковник К.Велиев отметил, что ответные меры, принятые подразделениями Азербайджанской Армии, в том числе спецназовцами, в целях предотвращения широкомасштабных провокаций вооруженных сил Армении, совершенных в сентябре нынешнего года, высоко ценятся Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами господином Ильхамом Алиевым.
Было особо подчеркнуто, что долг каждого из нас - оправдать доверие главы государства и глубоко сознавать в этой связи свою ответственность.
Начальник Генерального штаба поставил перед командованием соответствующие задачи по дальнейшему повышению интенсивности учений и занятий, проводимых в целях поддержания высокого уровня тактико-специальной подготовки и профессионализма спецназа, и широкому применению обретенного боевого опыта в предстоящих учениях.