https://www.innews.az/uploads/news/2025-07/_innews_afa8827f9e202453a59032cc4_o.jpg
Azərbaycan milli mətbuatının 150 illiyi münasibətilə ölkənin sərfəli mobil operatoru olan “Nar” media nümayəndələri üçün xüsusi tədbir təşkil edib. Tədbirdə müxtəlif media orqanlarını təmsil edən 30 jurnalist iştirak edib. Mobil operator jurnalistləri peşə bayramı münasibətilə təbrik edərək cəmiyyətin məlumatlandırılmasında onların rolunu yüksək qiymətləndirib.
Tədbir çərçivəsində jurnalistlər üçün həm əyləncəli proqram, həm də komanda əsaslı intellektual oyunlar təşkil olunub. Yarışların sonunda qalib komandalara müxtəlif dəyərli hədiyyələr təqdim edən “Nar”ın İctimaiyyətlə əlaqələr və korporatov ünsiyyət departamentinin direktoru Hökümə Kərimova media nümayəndələrini təbrik edib: “Milli mətbuatın 150 illiyi təkcə medianın deyil, bütövlükdə cəmiyyətin bayramıdır. Bu illər ərzində jurnalistlər daim informasiya körpüsü rolunu oynayıb, ictimaiyyətin etibar etdiyi söz daşıyıcıları olublar. “Nar” olaraq biz medianın cəmiyyətin inkişafında oynadığı rolu yüksək qiymətləndirir, jurnalistlərlə etibarlı və şəffaf əməkdaşlığa xüsusi önəm veririk”. Bundan əlavə, tədbir iştirakçıları – media nümayəndələri də öz növbələrində milli mətbuatın tarixi yolundan bəhs edərək “Nar”ın bu əlamətdar günü onlarla birlikdə qeyd etməsini yüksək dəyərləndirib.
Qeyd edək ki, “Nar” media ilə şəffaf və dayanıqlı münasibətləri əsas tutaraq, uzun illərdir, jurnalistlər üçün əlçatan və operativ məlumat mübadiləsini təşviq edir. Bu tədbir “Nar”ın informasiya sahəsində medianın roluna verdiyi önəmi və bu istiqamətdə davamlı dəstəyini bir daha nümayiş etdirdi. “Nar”ın dəstəyi ilə milli mediamızın inkişafına yönəlmiş sosial layihələr haqqında daha ətraflı məlumatı buradan əldə edə bilərsiniz.

https://www.innews.az/uploads/news/2025-07/_innews_afa8827f9e202453a59032cc4_o.jpg
В честь 150-летия азербайджанской национальной прессы мобильный оператор «Nar» организовал специальное мероприятие для представителей средств массовой информации. В мероприятии приняли участие 30 журналистов, представляющих различные СМИ. Оператор поздравил журналистов с профессиональным праздником и высоко оценил их вклад в информирование общества.
В рамках программы мероприятия для участников были организованы развлекательные активности и командные интеллектуальные игры. По завершении соревнований победившие команды были награждены ценными призами. С приветственным словом выступила директор департамента по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям компании Nar Хёкюме Керимова: «150-летие национальной прессы — это праздник не только для медиа, но и для всего общества. На протяжении всех этих лет журналисты выступали в роли информационного моста и заслужили доверие общества как носители достоверного слова. В компании «Nar» мы высоко ценим роль медиа в развитии общества и придаем особое значение прозрачному и надежному сотрудничеству со СМИ». В свою очередь, журналисты поделились мыслями о пройденном пути национальной прессы и выразили признательность компании «Nar» за инициативу отметить столь важную дату вместе с ними.
Отметим, что компания «Nar» на протяжении многих лет строит свои отношения со СМИ на принципах прозрачности и устойчивости, содействуя доступному и оперативному обмену информацией для журналистов. Данное мероприятие ещё раз подчеркнуло важность роли медиа в информационном пространстве и подтвердило стремление «Nar» продолжать поддержку этой сферы. Подробнее о социальных проектах «Nar», направленных на развитие национальной журналистики, можно узнать здесь.