BDU ilə Ankara Hacı Bayram Vəli Universiteti arasında anlaşma memorandumu imzalanıb
BDU ilə Ankara Hacı Bayram Vəli Universiteti arasında anlaşma memorandumu imzalanıb BDU ilə Ankara Hacı Bayram Vəli Universiteti arasında anlaşma memorandumu imzalanıb
Bakı Dövlət Universiteti (BDU) ilə Türkiyə Respublikasının Ankara Hacı Bayram Vəli Universiteti arasında anlaşma memorandumu imzalanıb.
Sənədi BDU-nun rektoru Elçin Babayev və Ankara Hacı Bayram Vəli Universitetinin rektoru Mehmet Naci Bostancı imzalayıb.
Əsası 2018-ci ildə qoyulmuş Ankara Hacı Bayram Vəli Universiteti Türkiyənin nüfuzlu universitetlərindən biridir. Universitet “QS Dünya Universitetləri Reytinqi”ndə 901-950-ci pillələrdə qərarlaşır.

https://innews.az/uploads/news/2025-06/_innews_c5e5c75d294b5a93bdf85fa0b_o.jpg
Меморандум взаимопонимании подписан между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Анкарским университетом имени Хаджи Байрама Вели (Турция).
Документ подписали ректоры Эльчин Бабаев и Мехмет Наджи Бостанджы.
Меморандум предусматривает проведение совместных проектов, конференций, выставок, семинаров, симпозиумов, курсов, тренингов и научных исследований. В меморандуме также отражены такие вопросы, как совместные публикации в научных журналах, подготовка совместных академических программ, учебных планов и программ, проведение тренингов и обмен преподавателями и административным персоналом, студентами, магистрантами, докторантами и исследователями.
Анкарский университет имени Хаджи Байрама Вели, основанный в 2018 году, занимает 901-950 место в рейтинге QS World University Rankings.