https://www.innews.az/uploads/news/2025-05/_innews_1e6456a9ba7e86714ba95e7a3_o.jpg
Yelo Bank, Azərbaycanın ən böyük sosial yönümlü uşaq moda layihələrindən biri olan “Azerbaijan Kids Festival”-a dəstək olub. “Nine Senses” mərkəzində keçirilən tədbirdə 4-15 yaş arası 20 uşaq moda nümayişində iştirak edib, öz bacarıqlarını geniş auditoriya və tanınmış münsiflər heyəti qarşısında təqdim ediblər.
Festivalda həmçinin 3 nömrəli Respublika Xüsusi İnternat Məktəbindən olan eşitmə məhdudiyyətli uşaqlar da iştirak ediblər. Onlar “Sən Möcüzəsən” adlı ifa altında milli ornamentli geyimlərində səhnəyə çıxıblar. Onların çıxışı bir daha uşaqların cəmiyyətə inteqrasiyası və bərabər imkanların təmin olunmasının vacibliyini vurğulayır.
Layihənin əsas məqsədi uşaqlarının yaradıcı ruhunu dəstəkləmək və istedadlarını geniş kütləyə tanıtmaqdır. Festivalda fərqlənən iştirakçılar və qaliblər ölkəmizi beynəlxalq layihələrdə təmsil etmək hüququ qazanacaqlar.
Yelo Bank, biznesdə və cəmiyyətdə inklüzivliyi təşviq edən belə təşəbbüsləri dəstəkləməyə davam edəcək.

https://innews.az/uploads/news/2025-05/_innews_1e6456a9ba7e86714ba95e7a3_o.jpg
Yelo Bank стал поддерживающим партнером «Azerbaijan Kids Festival» — одного из крупнейших социально ориентированных проектов в области детской моды в Азербайджане. Мероприятие прошло в центре «Nine Senses», где 20 детей в возрасте от 4 до 15 лет приняли участие в модном показе, продемонстрировав свои таланты перед большой аудиторией и высококвалифицированным жюри.
В фестивале также приняли участие дети с нарушениями слуха из Республиканской специальной школы-интерната № 3, которые выступили в национальных орнаментальных костюмах под песню «Sen Mocuzasen». Их участие на сцене еще раз подчеркивает важность социальной интеграции детей и предоставления равных возможностей для всех.
Основной целью проекта является поддержка творческого потенциала детей и знакомство с их талантом широкой аудиторией. Участники и победители, отличившиеся на фестивале, получат возможность представлять Азербайджан на международных проектах.
Yelo Bank продолжит поддерживать инициативы, направленные на инклюзивность в бизнесе и обществе, способствуя созданию равных возможностей для всех.