https://www.innews.az/uploads/news/2025-05/_innews_8668ed35acc18120fe8abfec8_o.jpg
Vilnüs Texniki Universitetinin nümayəndə heyəti SOCAR-ın Bakı Ali Neft Məktəbində (BANM) səfərdə olub.
Beynəlxalq Araşdırmalar Mərkəzinin baş meneceri Viktoriya Plyuşkene, Fundamental Elmlər fakültəsinin dekanı Prof. Dr. Dalyus Majeyka və digər nümayəndələr öncə kampus turuna çıxaraq, BANM-ın tədris və tədqiqat infrastrukturu ilə yaxından tanış olublar.
Eləcə də BANM-ın Tədris və elmi işlər üzrə prorektoru Sevda Zərgərova ilə keçirilən görüşdə universitetlər arasındakı qarşılıqlı əlaqələr barədə məlumatlar müzakirə edilib. Təhsil və tədqiqat sahələrində potensial əməkdaşlıq imkanları və gələcəkdəki birgə layihələr barədə ətraflı fikir mübadiləsi aparılıb.

https://www.innews.az/uploads/news/2025-05/_innews_8668ed35acc18120fe8abfec8_o.jpg
Делегация Вильнюсского технического университета посетила Бакинскую высшую школу нефти (БВШН) SOCAR.
В рамках визита генеральный менеджер Международного исследовательского центра Виктория Плюшкене, декан факультета фундаментальных наук проф. д-р Далюс Мажейка и остальные гости совершили экскурсию по университетскому кампусу и ознакомились с учебной и исследовательской инфраструктурой БВШН.
Затем гости встретились с проректором БВШН по образованию и науке Севдой Заргеровой.
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние отношений между двумя вузами, а также потенциальные возможности сотрудничества в сфере образования и науки, в том числе перспективы реализации совместных проектов.