Bank Respublika ABA-nın 35 illik yubileyinə həsr olunmuş tədbirdə mükafatlar qazandı
Bank Respublika ABA-nın 35 illik yubileyinə həsr olunmuş tədbirdə mükafatlar qazandı Bank Respublika ABA-nın 35 illik yubileyinə həsr olunmuş tədbirdə mükafatlar qazandı
Bank Respublika ABA tərəfindən 5 nominasiya üzrə mükafata layiq görülüb
Ölkənin aparıcı banklarından biri olan Bank Respublika, 2024-cü ildə uğurla həyata keçirdiyi sosial yönümlü layihələrinə görə Azərbaycan Banklar Assosiasiyası (ABA) tərəfindən 5 nominasiya üzrə mükafatlara layiq görülüb.
Mükafatlar ABA-nın 35 illik yubileyi münasibətilə təşkil olunmuş rəsmi tədbir çərçivəsində təqdim olunub. Tədbirdə dövlət nümayəndələri və ölkənin aparıcı maliyyə qurumlarının rəhbər şəxsləri iştirak ediblər.
Qeyd edək ki, hər il keçirilən müsabiqədə ölkə banklarının il ərzində həyata keçirdiyi layihələr Assosiasiyanın müstəqil ekspert qrupu tərəfindən qiymətləndirilir. Qiymətləndirmə zamanı layihələrin innovativliyi, cəmiyyətə təsiri, davamlılıq strategiyaları və nəticələr əsas meyarlar kimi nəzərə alınır.
2024-cü ildə Bank Respublika tərəfindən həyata keçirilən bütün layihələr ekspertlər tərəfindən yüksək qiymətləndirilərək 5 nominasiya üzrə qalib seçilərək mükafata layiq görülüb:
- Korporativ sosial məsuliyyət;
- Təhsil dəstəkçisi;
- Kiçik və Orta Biznesin maliyyə əlçatanlığının artırılması ilə əlaqədar tədbirlər keçirmiş ABA üzvü;
- Rəqəmsal ödənişlər sahəsində innovativ layihələrin tətbiqi;
- Dayanıqlı bankçılıq üzrə layihələr (ESG);
Bu uğurlar Bank Respublika-nın ölkənin bank sektorunda aktiv rolu, sosial məsuliyyətə verdiyi önəm və cəmiyyətə yönəlik strategiyalarının nəticəsidir. Bank gələcəkdə də innovativ və inklüziv təşəbbüslərlə fəaliyyətini davam etdirməyi hədəfləyir.

Банк Республика получил награды на мероприятии, приуроченном к 35-летию АБА
Банк Республика получил награды на мероприятии, приуроченном к 35-летию АБА Банк Республика получил награды на мероприятии, приуроченном к 35-летию АБА
Банк Республика был удостоен наград в пяти номинациях Ассоциацией банков Азербайджана
Банк Республика, один из ведущих банков страны, был удостоен наград Ассоциации банков Азербайджана (АБА) в пяти номинациях за успешно реализованные в 2024 году социально ориентированные проекты.
Награды были вручены в рамках официального мероприятия, организованного по случаю 35-летнего юбилея АБА. В церемонии приняли участие представители государственных структур и руководители ведущих финансовых организаций страны.
Следует отметить, что в рамках ежегодного конкурса проекты, реализованные банками страны в течение года, оцениваются независимой экспертной группой Ассоциации. Основными критериями при оценке выступают инновационность проектов, их влияние на общество, стратегии устойчивого развития и достигнутые результаты.
Проекты, реализованные Банк Республика в 2024 году, получили высокую оценку экспертов, и банк был признан победителем в следующих пяти номинациях:
• Корпоративная социальная ответственность
• Поддержка образовательных инициатив
• Член АБА, проводящий мероприятия по улучшению доступа к финансированию для малого и среднего бизнеса
• Внедрение инновационных проектов в сфере цифровых платежей
• Реализация проектов в области устойчивого банкинга. (ESG)
Эти достижения отражают активную роль Банка Республика в банковском секторе страны, его приверженность социальной ответственности и стратегический фокус на развитие общества. В будущем банк планирует продолжить свою деятельность через инновационные и инклюзивные инициативы.