https://www.innews.az/uploads/news/2024-11/_innews_bffaff7648e1828e7624d906a_o.jpg
Bu gün təkcə Azərbaycanda yaşayan azərbaycanlılar üçün deyil, xaricdə yaşayan soydaşlarımız üçün də əlamətdar gündür.
Bu əlamətdar tarixlə əlaqədar cari il noyabrın 6-da Azərbaycan Mədəniyyət Nazirliyinin dəstəyi ilə Özbəkistandakı Heydər Əliyev adına Mədəniyyət Mərkəzinin layihəsi üzrə tədbir və konsert proqramı keçiriləcəkdir.
Azərbaycan Mədəniyyət Mərkəzində keçiriləcək konsertdə Azərbaycanın və Özbəkistanın xalq artisti Gülyanaq Məmmədova, Özbəkistan, Qaraqalpaqıstan, Başqırdıstan və Tatarıstanın xalq artisti Jenisbek Piyazov, Özbəkistanda tanınmış azərbaycanlı saz ustası İlham Abdullayev, Özbəkistanın "Özbəyim yoşları" musiqi qrupu, habelə Azərbaycan Mədəniyyət Mərkəzinin “Azərbaycan” adlı rəqs ansamblının çıxışları nəzərdə tutulub.
Sözügedən tədbir çərçivəsində ilk olaraq Mərkəzin foyesində Azərbaycan xalqının zəfərinə həsr edilmiş foto sərgi də iştirakçılara təqdim olunacaqdır.

https://innews.az/uploads/news/2024-11/_innews_bffaff7648e1828e7624d906a_o.jpg
Этот день знаменателен не только для азербайджанцев, проживающих в Азербайджане, но и для наших соотечественников, проживающих за рубежом.
В связи со этой знаменательной датой 6 ноября текущего года при поддержке Министерства культуры Азербайджана, по проекту Азербайджанского Культурного Центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане состоятся мероприятия и концертная программа.
На концерте, который пройдет в здании Азербайджанского Культурного Центра выступят народная артистка Азербайджана и Узбекистана Гюльянаг Маммадова, народный артист Узбекистана, Каракалпакстана, Башкортостана и Татарстана Женисбек Пиязов, известный в Узбекистане азербайджанский мастер игры на сазе Ильхам Абдуллаев, узбекская музыкальная группа "Узбегим йошлары", а также танцевальный ансамбль “Азербайджан” Азербайджанского Культурного Центра.
В рамках указанного мероприятия, в фойе Центра планируется организация для участников фотовыставки, посвященной победе азербайджанского народа.