https://www.innews.az/uploads/news/2024-10/_innews_83905521948a447666bc73feb_o.jpg
2024-2025-ci tədris ili üzrə Hökumətlərarası Təqaüd Proqramları (HTP) çərçivəsində Azərbaycanın ali təhsil müəssisələrinə qəbul olunan 47 xarici tələbədən 14-ü Bakı Dövlət Universitetində (BDU) təhsil alacaq.
Onlardan 11 nəfəri Çin Xalq Respublikası, 1-i Serbiya, 1-i Tacikistan, 1-i Rumıniya vətəndaşıdır. Xarici tələbələr BDU-nun “Beynəlxalq münasibətlər”, “Jurnalistika”, “Sosial iş”, “Regionşünaslıq”, “Filologiya”, “Ekologiya”, “Riyaziyyat” və “Təhsildə sosial-psixoloji xidmət” ixtisasları üzrə təhsil almaq imkanı əldə ediblər.

В БГУ в рамках межправительственных программ будут учиться 14 иностранцев В БГУ в рамках межправительственных программ будут учиться 14 иностранцев
14 из 47 иностранных студентов, принятых в вузы  Азербайджана в рамках Межправительственной стипендиальной программы на 2024-2025 учебный год, будут учиться в Бакинском государственном университете (БГУ).
Из них 11 - граждане Китайской Народной Республики, 1 - гражданин Сербии, 1 - гражданин Таджикистана и 1 - гражданин Румынии. Иностранные студенты получили возможность обучаться в БГУ по специальностям «Международные отношения», «Журналистика», «Социальная работа», «Регионоведение», «Филология», «Экология», «Математика» и «Социально-психологическая служба в образовании».