BANM-ın Prezident təqaüdünə layiq görülən 33 tələbəsinin siyahısı
BANM-ın Prezident təqaüdünə layiq görülən 33 tələbəsinin siyahısı BANM-ın Prezident təqaüdünə layiq görülən 33 tələbəsinin siyahısı
SOCAR-ın Bakı Ali Neft Məktəbinin (BANM) 33 tələbəsi Prezident təqaüdünə layiq görülüb.
BANM-ın Prezident təqaüdçülərindən 9 nəfəri İnformasiya təhlükəsizliyi, 10 nəfəri Kimya mühəndisliyi, 11 nəfəri Biznesin idarə edilməsi, 2 nəfəri Kompüter mühəndisliyi, 1 nəfəri isə Kompüter elmləri ixtisaslarının tələbəsidir.
Ümumilikdə, ölkə üzrə Prezident təqaüdünə layiq görülən tələbələrin sayı 102 nəfərdir.
1. Salmanov Ayxan Sərdar oğlu - İnformasiya təhlükəsizliyi 697.5 bal. I qrup. Şəki şəhəri, Baş Zəyzid kənd tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
2. Əliyeva Aytac Xəqani qızı - Kimya mühəndisliyi 697.5 bal. I qrup. Bakı şəhər Humanitar fənnlər təmayüllü məktəb-liseyin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
3. Əlizadə Rəbiyyə Həsən qızı - İnformasiya təhlükəsizliyi 697 bal. I qrup. Bakı şəhəri,  T.Həsənov adına 57 nömrəli tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
4. Əsədullayev Amin Arif oğlu - Kompüter mühəndisliyi 696.2 bal. I qrup. Masallı şəhəri, İ.Əsgərli adına 3 nömrəli tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
5. Gülməmmədov Məhəmməd Akifoviç - İnformasiya təhlükəsizliyi 695.3 bal. I qrup. Kəlbəcər rayonu, 84 nömrəli tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
6. Səmədli Pərviz Hafiz oğlu - Kimya mühəndisliyi 694 bal. I qrup. Beyləqan rayonu, Kəbirli kənd M.Fərzəliyev adına 1 nömrəli tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
7. Əsədov Rüfət Raqif oğlu - Kimya mühəndisliyi 693.8 bal. I qrup. Sumqayıt Təbiət Elmləri Təmayüllü Gimnaziyanın fərqlənmə attestatlı məzunudur.
8. Vəliməmmədov Fərid Musa oğlu - Kimya mühəndisliyi 692.8 bal. I qrup. Sumqayıt Təbiət Elmləri Təmayüllü Gimnaziyanın fərqlənmə attestatlı məzunudur.
9. Miriyeva Nəzrin Miriş qızı - İnformasiya təhlükəsizliyi 692.8 bal. I qrup. Bakı şəhəri, 287 nömrəli “Zəkalar” liseyinin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
10. Əliyeva Amalya Tural qızı - İnformasiya təhlükəsizliyi 692.5 bal. I qrup. O, Şəki şəhər Fizika-riyaziyyat və humanitar təmayüllü liseyin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
11. Əliyev Məhəmməd Vüsal oğlu - İnformasiya təhlükəsizliyi 692.4 bal. I qrup. Bakı şəhəri, “Ankara məktəbi” məktəb-liseyinin məzunudur.
12. Məcidov Əşkəbuz Zamin oğlu - Kimya mühəndisliyi 692.1 bal. I qrup.  Saatlı rayonu, Q. Abduloğlu adına Gomuşçu kənd tam orta məktəbin məzunudur.
13. Eyvazlı Əsmər Elmar qızı - Kimya mühəndisliyi 691.8 bal. I qrup. Bakı şəhəri Fizika Riyaziyyat və İnformatika təmayüllü liseyin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
14. Süleymanov Nəsib Asif oğlu - İnformasiya təhlükəsizliyi. 691.7 bal. I qrup. Sabunçu rayonu, 74 nömrəli tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
15. Qasımova Fatimə Elxan qızı - Kimya mühəndisliyi 691.3 bal. I qrup. Bakı şəhəri, Suraxanı rayonu C.Rəhimov adına 146 nömrəli tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
16. Nuruyev Elgün Akif oğlu - Kimya mühəndisliyi 690.9 bal. I qrup. Sumqayıt Təbiət Elmləri Təmayüllü Gimnaziyanın fərqlənmə attestatlı məzunudur.
17. Garayzadə Kənan Rafiq oğlu - İnformasiya təhlükəsizliyi 690.2 bal. I qrup. Sumqayıt şəhəri, “İstedad” liseyinin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
18. Əsgərzadə Hikmət Ramin oğlu - Biznesin idarə edilməsi 689.9 bal. II qrup. Qazax şəhər F.Şamoyev adına 4 nömrəli tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
19. Dəmirçiyev Ayxan Ramin oğlu - İnformasiya təhlükəsizliyi 689.7 bal. I qrup. Bakı şəhəri, İ.Məmmədov adına 261 nömrəli məktəb-liseyinin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
20. Orucov Fəxri Faiq oğlu - Kimya mühəndisliyi 689.2 bal. I qrup. Zaqatala rayonu, Dağlı kənd  M.Musayev adına tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
21. Əbilov Ziya Namiq oğlu - Kompüter elmləri 686.9 bal. I qrup. Şərur şəhəri Fizika-Riyaziyyat Təmayüllü Liseyin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
22. Həsənov Fizuli Vüqar oğlu - Biznesin idarə edilməsi 686.4 bal. II qrup. Gəncə şəhər M.C.Paşayev adına 39 nömrəli tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
23. Namazov Nihad Ruslan oğlu - Kimya mühəndisliyi 685.2 bal. I qrup. Lənkəran şəhər 6 nömrəli texniki riyaziyyat təmayüllü liseyin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
24. Məmmədli Məhəmməd Vaqif oğlu - Biznesin idarə edilməsi 682.7 bal. II qrup. Tərtər rayonu, Hüsənli kənd İ.Hüseynov adına tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
25. Xəlilzadə Əkrəm Samir oğlu - Kompüter mühəndisliyi 682 bal. I qrup. Göyçay şəhəri, R.Rza adına 1 saylı tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
26. Həsənzadə Səma Ələsgər qızı - Biznesin idarə edilməsi 681.9 bal. II qrup. Abşeron rayon Masazır kənd 3 nömrəli tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
27. Tahirli Lalə Cahangir qızı - Biznesin idarə edilməsi 677.3 bal. II qrup. Bakı şəhəri, İ.Əfəndiyev adına Elitar Gimnaziyanın fərqlənmə attestatlı məzunudur.
28. Əliyev Turan Anar oğlu - Biznesin idarə edilməsi 675.7 bal. II qrup. Humanitar fənlər təmayüllü məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
29. Şəkərov Zaur Əvəz oğlu - Biznesin idarə edilməsi 674.9 bal. II qrup. Kəlbəcər rayon, 23 nömrəli tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
30. Eyyubov Samur Şirvan oğlu - Biznesin idarə edilməsi 674.6 bal. II qrup. Qəbələ rayon Məmmədağalı kənd tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
31. Mahmudzadə Nihad Mahmud oğlu - Biznesin idarə edilməsi 671.7 bal. II qrup. Qax rayonu Almalı kənd tam orta məktəbin məzunudur.
32. Qafarlı İlkin Elçin oğlu - Biznesin idarə edilməsi 666.1 bal. II qrup. Sumqayıt şəhəri, 24 nömrəli tam orta məktəbin fərqlənmə attestatlı məzunudur.
33. Kərimli Qəhrəman Elsevər oğlu - Biznesin idarə edilməsi 665.4 bal. II qrup. Bakı şəhəri, Humanitar fənlər təmayüllü məktəb-liseyinin fərqlənmə attestatlı məzunudur.

https://innews.az/uploads/news/2024-10/_innews_7b2e970ead7b0d3f04c90ab80_o.jpg
Из Президентских стипендиатов БВШН 9 — студенты специальности «Информационная безопасность», 10 — студенты специальности «Химическая инженерия», 11 — студенты специальности «Бизнес-администрирование», 2 — студенты специальности «Компьютерная инженерия» и 1 – студент специальности «Компьютерные науки».
Всего количество студентов, удостоенных Президентской стипендии по стране, составляет 102 человека.
1. Салманов Айхан Сардар оглы – Информационная безопасность 697,5 баллов. I группа. Окончил с отличием полную среднюю школу села Баш Зайзид города Шеки.
2. Алиева Айтадж Хагани кызы – Химическая инженерия 697,5 баллов. I группа. Окончила с отличием Бакинскую городскую гуманитарную полную среднюю школу-лицей.
3. Ализаде Рабия Хасан кызы – Информационная безопасность 697 баллов. I группа. Окончила с отличием полную среднюю школу № 57 имени Т. Гасанова в городе Баку.
4. Асадуллаев Амин Ариф оглы – Компьютерная инженерия 696,2 балла. I группа. Окончил с отличием полную среднюю школу № 3 имени И. Аскерли города Масаллы.
5. Гульмамедов Мухаммед Акифович – Информационная безопасность 695,3 балла. I группа. Окончил с отличием полную среднюю школу № 84 Кельбаджарского района.
6. Самедлы Парвиз Хафиз оглы – Химическая инженерия 694 балла. I группа. Окончил с отличием полную среднюю школу № 1 имени М.Фарзалиева в селе Кабирли Бейлаганского района.
7. Асадов Руфат Рагиф оглы – Химическая инженерия 693,8 балла. I группа. Окончил с отличием Сумгаитскую гимназию естественных наук.
8. Валимамедов Фарид Муса оглы – Химическая инженерия 692,8 балла. I группа. Окончил с отличием Сумгаитскую гимназию естественных наук.
9. Мириева Назрин Мириш кызы – Информационная безопасность 692,8 балла. I группа. Окончила с отличием лицей номер 287 «Закалар» города Баку.
10. Алиева Амалия Турал кызы – Информационная безопасность 692,5 балла. I группа. Окончила с отличием Шекинский физико-математический и гуманитарный лицей.
11. Алиев Мухаммед Вусал оглы – Информационная безопасность 692,4 балла. I группа. Окончила среднюю школу «Ankara School» города Баку.
12. Меджидов Ашкабуз Замин оглу – Химическая инженерия 692,1 балла. I группа. Окончил среднюю школу имени Г.Абдулоглу в селе Гомущчу Саатлинского района.
13. Эйвазлы Асмар Эльмар кызы – Химическая инженерия 691,8 балла. I группа. Окончил с отличием Бакинский городской лицей физики, математики и информатики.
14. Насиб Сулейманов Асиф оглы – Информационная безопасность. 691,7 балла. I группа. Окончил с отличием полную среднюю школу №74 Сабунчинского района.
15. Гасымова Фатима Эльхан кызы – Химическая инженерия 691,3 балла. I группа. Окончил с отличием полную среднюю школу № 146 имени Дж. Рагимова Сураханского района города Баку.
16. Нуруев Эльгюн Акиф оглы – Химическая инженерия 690,9 балла. I группа. Окончил с отличием Сумгаитскую гимназию естественных наук.
17. Гарайзаде Кянан Рафиг оглы – Информационная безопасность 690,2 балла. I группа. Окончил с отличием лицей «Истедад» в городе Сумгайыт.
18. Аскарзаде Хикмет Рамин оглы – Бизнес-администрирование 689,9. II группа. Окончил с отличием полную среднюю школу №4 имени Ф.Шамоева в городе Казах.
19. Демирчиев Айхан Рамин оглы – Информационная безопасность 689,7 баллов. I группа. Окончил с отличием школу-лицей №261 имени И.Мамедова города Баку.
20. Оруджев Фахри Фаиг оглы – Химическая инженерия 689,2 балла. I группа. Окончил с отличием полную среднюю школу имени М. Мусаева в селе Дагли Загатальского района.
21. Абилов Зия Намиг оглы – Компьютерные науки 686,9 балла. I группа. Окончил с отличием Шарурский городской лицей с физико-математическим уклоном.
22. Гасанов Физули Вугар оглы – Бизнес-администрирование 686,4 балла. II группа. Окончил с отличием полную среднюю школу № 39 имени М.Ч.Пашаева в городе Гянджа.
23. Намазов Нихад Руслан оглы – Химическая инженерия 685,2 балла. I группа. Окончил с отличием полную среднюю школу технического математического профиля №6 в городе Ленкорань.
24. Мамедли Мухаммед Вагиф оглы – Бизнес-администрирование 682,7 балла. II группа. Окончил с отличием полную среднюю школу имени И. Гусейнова в селе Гусенли Тертерского района.
25. Халилзаде Экрам Самир оглы – Компьютерная инженерия 682 балла. I группа. Окончил с отличием полную среднюю школу № 1 имени Р. Рзы в городе Гейчай.
26. Гасанзаде Сама Алескер кызы – Бизнес-администрирование 681,9 балла. II группа. Окончила с отличием полную среднюю школу №3 в селе Масазыр Апшеронского района.
27. Тахирли Лала Джахангир кызы – Бизнес-администрирование 677,3 балла. II группа. Окончила с отличием Элитную гимназию имени И.Эфендиева в городе Баку.
28. Алиев Туран Анар оглы – Бизнес-администрирование 675,7 балла. II группа. Окончил с отличием Бакинскую городскую гуманитарную среднюю школу-лицей.
29. Шакаров Заур Аваз оглы – Бизнес-администрирование 674,9 балла. II группа. Окончил полную среднюю школу № 23 Кельбаджарского района.
30. Эюбов Самур Ширван оглы – Бизнес-администрирование 674,6 балла. II группа. Окончил с отличием полную среднюю школу в селе Мамедагали Габалинского района.
31. Махмудзаде Нихад Махмуд оглы – Бизнес-администрирование 671,7 балла. II группа. Окончил полную среднюю школу в селе Алмали Гахского района.
32. Гафарли Илькин Эльчин оглы – Бизнес-администрирование 666,1 балла. II группа. Окончил с отличием полную среднюю школу № 24 города Сумгайыт.
33. Керимли Кахраман Эльсевер оглы – Бизнес-администрирование 665,4 балла. II группа. Окончил с отличием Бакинскую городскую школу-лицей гуманитарного профиля.