https://www.innews.az/uploads/news/2024-10/_innews_badc35dfa441e0445c15956a6_o.jpg
Azərbaycan Respublikası Prezidentinin köməkçisi, Prezident Administrasiyasının Xarici siyasət məsələləri şöbəsinin müdiri Hikmət Hacıyev dördüncü “Yüksəliş” müsabiqəsinin qalibləri ilə görüşüb.
Müsabiqənin işçi qrupundan innews.media bildirilib ki, görüşdə Prezident Administrasiyasının Humanitar siyasət, diaspor, multikulturalizm və dini məsələlər şöbəsinin müdiri, “Yüksəliş” müsabiqəsinin Təşkilat Komitəsinin sədri Fərəh Əliyeva, gənclər və idman nazirinin müavini, “Yüksəliş” müsabiqəsinin işçi qrupunun rəhbəri Fərhad Hacıyev də iştirak edib.
Onlar dövlət rəhbərliyinin ölkənin intellektual potensialının inkişafına yönəlik atdığı addımları, eləcə də “Yüksəliş” müsabiqəsinin bacarıqlı kadrların şəxsi və peşəkar inkişafına göstərdiyi dəstəyi xüsusi vurğulayıblar. Hikmət Hacıyev qalibləri təbrik edərək, onların müsabiqədəki uğurlu nəticələrini Azərbaycan dövlətinin müasir idarəetmə sistemi və ölkənin inkişaf strategiyası üçün dəyərli töhfə adlandırıb.
Hikmət Hacıyev müsabiqənin mentorluq proqramında əldə edilən uğurları vurğulayaraq qaliblərin qarşılıqlı təcrübə əsasında liderlik qabiliyyətlərinin daha da gücləndiyini dilə gətirib. O, mentorluq proqramı çərçivəsində baş tutacaq növbəti görüşlərin qaliblərə böyük fayda verəcəyinə əmin olduğunu qeyd edib.
Qeyd edək ki, Azərbaycan Respublikası Prezidentinin köməkçisi Hikmət Hacıyev “Yüksəliş” müsabiqəsinin mentorudur.
Xatırladaq ki, “Yüksəliş” müsabiqəsi Azərbaycan Prezidentinin 2019-cu il 26 iyul tarixli Sərəncamına əsasən təsis olunub. Müsabiqənin məqsədi 21-51 yaş aralığında olan, intellektual səviyyəsi yüksək və azı iki il idarəçilik təcrübəsinə malik perspektivli rəhbər şəxslərin müəyyənləşdirilməsini, dəstəklənməsini və ölkədə kadr ehtiyatı bankının yaradılmasını təmin etməkdir.
“Yüksəliş” müsabiqəsinin qalibini bir il ərzində idarəçi rəhbərlərdən – böyük şirkətlərin top-menecerlərindən və dövlət orqanlarının rəhbərlərindən fərdi karyera məsləhətləri almaq imkanı və 20 min manat məbləğində pul mükafatı gözləyir.
Dördüncü “Yüksəliş” müsabiqəsinin keçirilməsi ilə bağlı Azərbaycan Prezidenti tərəfindən 2023-cü il dekabrın 25-də Sərəncam imzalanıb.

https://www.innews.az/uploads/news/2024-10/_innews_badc35dfa441e0445c15956a6_o.jpg
Помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом Администрации Президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев встретился с победителями четвертого конкурса «Восхождение».
Как сообщили innews.media в рабочей группе конкурса, во встрече также приняли участие заведующая отделом Администрации Президента по гуманитарной политике, вопросам диаспоры, мультикультурализма и религии, председатель Организационного комитета конкурса «Восхождение» Фарах Алиева и заместитель министра молодежи и спорта, руководитель рабочей группы конкурса «Восхождение» Фархад Гаджиев. Они особо отметили шаги, предпринимаемые руководством государства в деле развития интеллектуального потенциала страны, а также поддержку, оказываемую конкурсом «Восхождение» личному и профессиональному росту квалифицированных кадров.
Хикмет Гаджиев поздравил победителей и назвал их успешные результаты на конкурсе ценным вкладом в современную систему управления Азербайджанского государства и стратегию развития страны.
Подчеркнув успехи, достигнутые в рамках менторской программы конкурса, Хикмет Гаджиев добавил, что на основе взаимного опыта у победителей еще больше укрепляются лидерские способности. Он выразил уверенность в том, что последующие встречи в рамках менторской программы принесут большую пользу победителям.
Отметим, что помощник Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев является ментором конкурса «Восхождение».
Напомним, что конкурс «Восхождение» учрежден Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 26 июля 2019 года. Цель конкурса – выявление и поддержка перспективных руководителей в возрасте от 21 до 51 года, обладающих высоким интеллектуальным уровнем и как минимум двухлетним управленческим опытом, а также создание в стране банка кадрового резерва.
Победители конкурса «Восхождение» в течение года получают индивидуальные консультации по вопросам карьеры от топ-менеджеров крупных компаний и руководителей государственных органов. Также им вручается денежная премия в размере 20 тысяч манатов.
25 декабря 2023 года Президент Азербайджана подписал Распоряжение о проведении четвертого конкурса «Восхождение».