https://www.innews.az/uploads/news/2024-09/_innews_455f390d330f7cd1ada369fe0_o.jpg
Açılış mərasimində çıxış edən rektor Elçin Babayev son zamanlar BDU-da rəqəmsallaşma istiqamətində mühüm addımların atıldığını bildirib.
O qeyd edib ki, elektron tədris auditoriyalarının istifadəyə verilməsi BDU-da tədris prosesinin elektron idarəedilməsi istiqamətində olan işlərdən biridir. 100-dək ən müasir kompüterlə təchiz olunan auditoriyalarda müxtəlif dərslər və imtahanlar keçiriləcək. Yaxın zamanlarda BDU-da belə otaqların sayının daha da artırılması nəzərdə tutulur.
Rektor diqqətə çatdırıb ki, BDU-da elektron sənəd dövriyyəsi də artıq başa çatdırılıb: “Elektronlaşma günün tələblərindən biridir. BDU-da elektron kadr sistemi üzərində də işlər bitmək üzrədir. BDU-nun yeni saytı da artıq hazırdır, yaxın zamanlarda istifadəyə veriləcək”.

https://www.innews.az/uploads/news/2024-09/_innews_455f390d330f7cd1ada369fe0_o.jpg
В Бакинском государственном университете (БГУ) введены в эксплуатацию два новых электронных учебных аудиторий.
Выступая на церемонии открытия, ректор Эльчин Бабаев сообщил, что в последнее время в БГУ предприняты важные шаги в направлении цифровизации. Ректор отметил, что ввод в эксплуатацию электронных аудиторий является одной из работ в направлении электронного управления учебным процессом в БГУ. В аудиториях, оснащенных до 100 современными компьютерами, будут проводиться различные занятия и экзамены. В ближайшее время планируется увеличить количество таких помещений в вузе.
Эльчин Бабаев отметил, что процесс электронного документооборота в БГУ уже завершен: «Электронизация - одно из требований дня. Работа над электронной кадровой системой в вузе близится к завершению. Новый сайт БГУ также готов и будет запущен в ближайшее время».