https://www.innews.az/uploads/news/2024-09/_innews_00238d5acd30559c9d6b10239_o.jpg
Portuqaliyanın Lissabon Nova Universitetinin beynəlxalq inkişaf üzrə prorektoru Joao Amaro Matos SOCAR-ın Bakı Ali Neft Məktəbində (BANM) olub.
BANM-ın rektoru Elmar Qasımov öncə ali məktəbin kampusunu gəzən qonağa burada yaradılan müasir tədris şəraiti, tədqiqat mühiti, tələbə və məzunların uğurları barədə məlumat verib. Bildirib ki, Ali Məktəb qəbul imtahanlarının nəticələrinə görə ölkə birincisidir. Bakı Ali Neft Məktəbinin tələbələri Portuqaliyanın Braqança Texniki Universitetidə mübadilə proqramı çərçivəsində təhsil alırlar. Lissabon Nova Universiteti ilə də əməkdaşlıq etmək niyyətindədir.
Lissabon Nova Universitetinin prorektoru Joao Amaro Matos isə Bakı Ali Neft Məktəbi kimi nüfuzlu, beynəlxalq səviyyəli bir ali təhsil müəssisəsinin fəaliyyətini yüksək qiymətləndirib. Portuqaliyanın Lissabon Nova Universiteti ilə bağlı ətraflı məlumat verib.

https://www.innews.az/uploads/news/2024-09/_innews_00238d5acd30559c9d6b10239_o.jpg
Проректор по международному развитию Лиссабонского университета Nova (Португалия) Жоау Амару Матос посетил Бакинскую высшую школу нефти (БВШН) SOCAR.
Во время тура по университетскому кампусу ректор БВШН Эльмар Гасымов проинформировал гостя о созданных в вузе современных условиях обучения и исследовательской среде, а также об успехах студентов и выпускников. Ректор подчеркнул, что БВШН занимает первое место в стране по результатам вступительных экзаменов в вузы. Он также отметил, что студенты Бакинской высшей школы нефти обучаются в Политехническом университете Браганса в Португалии в рамках программы обмена. Э. Гасымов выразил готовность БВШН к сотрудничеству с Лиссабонским университетом Nova.
Проректор Лиссабонского университета Nova Жоау Амару Матос высоко оценил деятельность такого престижного высшего учебного заведения международного уровня, как Бакинская высшая школа нефти. Он дал подробную информацию о Лиссабонском университете Nova.