https://www.innews.az/uploads/news/2024-08/_innews_10aa87490da07309352823c24_o.jpg
“SOCAR Capital” şirkətindən verilən məlumatda bildirilir ki, nominal qiyməti $1000, tədavül müddəti 5 il, illik gəlirliliyi 4.5% olan və kupon gəlirləri rüblük qrafiklər əsasında ödənilən SOCAR İstiqrazlarının 1 milyon 125 min dollarlıq növbəti kupon ödənişi 1 avqust tarixində istiqraz sahiblərinin hesablarına köçürülüb.
İstiqrazların növbəti kupon ödənişi cari ilin 1 noyabr tarixində baş tutacaq.
3 ilə yaxındır yerli fond bazarında ən çox müraciət olunan korporativ qiymətli kağız statusuna sahib SOCAR İstiqrazları 11-ci kupon ödənişi nəticəsində sahiblərinə növbəti dəfə 1 milyon 125 min ABŞ dolları gəlir gətirib və istiqraz sahiblərinin ümumi qazancı 12 milyon 375 min ABŞ dollarına yüksəlib (tədavül müddətinin sonunda toplam gəlir 22.5 milyon dollar təşkil edəcək.)
Hazırda SOCAR İstiqrazlarının təkrar bazar əməliyyatlarının həcmi $47 milyonu ötüb. Bağlanmış əqdlərin sayı isə 800-dür.
Bakı Fond Birjasında yerləşdirildiyi tarixdən bugünədək SOCAR İstiqrazları ən çox ticarət olunan korporativ qiymətli kağız statusunu qoruyub–saxlayır və 2016-cı ildən indiyədək investorlarına $37 milyondan çox gəlir qazandırıb.
SOCAR İstiqrazları 1 və 5 saylı “ASAN xidmət” mərkəzlərindəki SOCAR İstiqrazları köşklərindən və Azərbaycanda fəaliyyət göstərən rəsmi investisiya şirkətlərindən əldə edilə bilər. Məlumat üçün bildirmək istərdik ki, SOCAR İstiqrazları köşklərində yeni buraxılan ABB Bank səhmlərinə də abunə yazılmaq mümkündür.
Əlavə məlumat üçün *1999 çağrı nömrəsi ilə əlaqə saxlaya və ya socarcapital.az, socaristiqraz.az veb-saytlarına müraciət edə bilərsiniz.

https://www.innews.az/uploads/news/2024-08/_innews_10aa87490da07309352823c24_o.jpg
По информации предоставленной компанией SOCAR Capital, 1 августа на счета владельцев облигаций была зачислена очередная купонная выплата по облигациям SOCAR в размере 1 миллиона 125 тысяч долларов США номинальной стоимостью 1000 долларов США, выпускаемых сроком обращения на 5 лет с годовой доходностью в 4,5% и ежеквартальной выплатой купонного дохода.
Очередная купонная выплата по облигациям SOCAR состоится 1 ноября текущего года.
На протяжении почти трех лет облигации SOCAR, обладающие статусом наиболее востребованных корпоративных ценных бумаг на местном фондовом рынке, по итогам 11-й купонной выплаты в очередной раз принесли своим владельцам доход в размере 1 миллиона 125 тысяч долларов, и таким образом, общий доход владельцев облигаций вырос до 12 миллионов 375 тысяч долларов США (по истечении 5-летнего периода обращения общая сумма дохода составит 22,5 миллиона долларов США).
На сегодняшний день объем операций на вторичном рынке облигаций SOCAR превысил 47 миллионов долларов США, а количество заключенных сделок составляет 800.
С момента размещения на Бакинской фондовой бирже до настоящего дня облигации SOCAR сохраняют статус самой инвестируемой корпоративной ценной бумаги и с 2016 года принесли инвесторам доход на общую сумму свыше 37 миллионов долларов США.
Облигации SOCAR можно приобрести в киосках облигаций SOCAR в центрах “Службы ASAN” № 1 и 5, а также у официальных инвестиционных компаний, действующих в Азербайджане. Для информации мы хотели бы сообщить, что в киосках облигаций SOCAR также можно подписаться на недавно выпущенные акции банка ABB.
Подробная информация доступна по номеру *1999, а также на сайтах socarcapital.az, socaristiqraz.az
Отметим, что официальную информацию об облигациях SOCAR можно получить только в центрах “Службы ASAN” № 1 и 5, в инвестиционных компаниях, зарегистрированных в нашей стране, а также по номеру и на веб–сайтах, указанных выше.