Beynəlxalq Türk Mədəniyyəti və İrsi Fondunda təşkilatın prezidenti Günay Əfəndiyeva Azərbaycan Respublikasının Braziliya Federativ Respublikasındakı fövqəladə və səlahiyyətli səfiri Elxan Poluxovla görüşüb.
Görüşdə Günay Əfəndiyeva Fondun fəaliyyətindən, təşkilat tərəfindən türk xalqlarının mədəni irsinin mühafizəsi və beynəlxalq aləmdə təbliği məqsədilə həyata keçirilən layihələrindən söz açıb. Fondun prezidenti mədəniyyətlərarası dialoqun, müxtəlif mədəniyyətlərin bir araya gətirilməsinin rəhbəri olduğu təşkilatın fəaliyyətində önəmli yer tutduğunu bildirib.
Azərbaycan Respublikasının Braziliya Federativ Respublikasındakı fövqəladə və səlahiyyətli səfiri Elxan Poluxov görüşdə Azərbaycanın və bütövlükdə Türk dünyasının maddi-mədəni dəyərlərinin dünyada tanıdılmasında Fond tərəfindən görülən işləri yüksək qiymətləndirib. Səfir Türk xalqlarının çoxəsrlik tarixinin, zəngin mədəniyyətinin təbliğ və təşviqinin önəmindən bəhs edərək, birgə layihələrin keçirilməsinə dəstək verəcəyini qeyd edib.

В Международном Фонде Тюркской Культуры и Наследия президент организации Гюнай Эфендиева встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Федеративной Республике Бразилия Эльханом Полуховым.
На встрече Гюнай Эфендиева рассказала о деятельности Фонда, о новых проектах, осуществляемых организацией с целью сохранения и пропаганды культурного наследия тюркских народов на международной арене. Президент Фонда отметила, что вопросы, касающиеся межкультурного диалога, сближения различных культур занимают важное место в деятельности возглавляемой ею организации.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Федеративной Республике Бразилия Эльхан Полухов высоко оценил проделанную Фондом работу по популяризации материальных и культурных ценностей Азербайджана и всего Тюркского мира в целом. Говоря о важности продвижения и пропаганды многовековой истории, богатой культуры тюркских народов, посол подчеркнул, что будет поддерживать реализацию совместных проектов.