"SİMA İmza" ilə banka getmədən ATB-dən kart sifariş et!
"SİMA İmza" ilə banka getmədən ATB-dən kart sifariş et! "SİMA İmza" ilə banka getmədən ATB-dən kart sifariş et!
Rəqəmsal İnkişaf və Nəqliyyat Nazirliyinin tabeliyindəki “AzInTelecom” MMC  tərəfindən yaradılmış SİMA yeni nəsil rəqəmsal imza maliyyə qurumları ilə əməkdaşlıq çərçivəsini genişləndirməyə davam edir.
“SİMA İmza” ilə xidmətlərini rəqəmsallaşdıran növbəti maliyyə qurumu “Azər-Türk Bank” (ATB) olub. Artıq vətəndaşlar ATB-nin debet kartlarını yeni nəsil rəqəmsal imza vasitəsilə banka getmədən və heç bir sənəd təqdim etmədən onlayn şəkildə sifariş edə bilərlər.
Bunun üçün “atb360” mobil tətbiqində müraciət yaradıb, daha sonra müraciəti SİMA yeni nəsil rəqəmsal imza ilə onlayn şəkildə imzalamaq kifayətdir. Vətəndaşlar kartı götürmək istədiyi filialı özləri seçə bilərlər.
Qeyd edək ki, kart sifarişi pulsuzdur və qeyri-iş günləri də daxil olmaqla, günün istənilən saatında həyata keçirmək mümkündür. Müştərilər kartın hazırlanma statusunu tətbiq üzərindən izləyə bilərlər.
“SİMA İmza” ilə vətəndaşların xidmət mərkəzlərindən asılılığına son qoyulur, xidmət göstərənlərin iş yükü və xərcləri azalır. Azərbaycan vətəndaşları, fərdi sahibkarlar və Azərbaycanda qanuni əsaslarla yaşayan əcnəbilər olduqları yerdən elektron xidmətlərdən yararlanırlar.

https://innews.az/uploads/news/2024-04/_innews_63e59f382e444a511368661e2_o.jpg
«SİMA İmza», цифровая подпись нового поколения, созданная ООО «AzInTelecom» при Министерстве цифрового развития и транспорта, продолжает расширять рамки сотрудничества с финансовыми учреждениями.
«Азер-Тюрк Банк» (ATB) стал следующим финансовым учреждением, которое оцифровало свои услуги с помощью «SİMA İmza». Граждане теперь могут заказать дебетовые карты ATB онлайн с цифровой подписью нового поколения, не обращаясь в банк и не предъявляя никаких документов.
Для этого достаточно создать заявку в мобильном приложении atb360, а затем подписать заявку онлайн цифровой подписью нового поколения SİMA İmza. Граждане могут выбрать отделение, в котором хотят получить карту.
Отметим, что заказ карты осуществляется бесплатно и может быть осуществлен в любое время суток, включая нерабочие дни. Клиенты могут отслеживать статус подготовки карты через приложение.
С «SİMA İmza» граждане больше не зависят от сервисных центров, снижается нагрузка и затраты поставщиков услуг. Граждане Азербайджана, индивидуальные предприниматели и иностранцы, проживающие в Азербайджане на законных основаниях, могут пользоваться электронными услугами, где бы они ни находились.
Кроме того, возможность интеграции «SİMA İmza» в любую систему, а также автоматизация дают пользователям возможность подписывать документы быстро и в любом количестве. «SİMA İmza», повышающая доступность цифровых услуг, ускорит бизнес-процессы в нашей стране.
«SİMA İmza», которую можно получить путем скачивания мобильного приложения, для граждан совершенно бесплатна. Более подробную информацию о цифровой подписи нового поколения «SİMA İmza» вы можете получить на сайте www.sima.az и обратившись в колл-центр «157».