https://www.innews.az/uploads/news/2024-01/_innews_c5e5d964cec1715de9c4a6a60_o.jpg
Milli Məclisin sədri Sahibə Qafarova yanvarın 18-də Qazaxıstan Respublikasının ölkəmizdəki fövqəladə və səlahiyyətli səfiri Alim Bayel və Tacikistan Respublikasının ölkəmizdəki fövqəladə və səlahiyyətli səfiri İlxom Abduraxmonla görüşlərində Fransa Respublikası Senatının 2024-cü il yanvarın 17-də Azərbaycana qarşı qəbul etdiyi qərəzli qətnaməyə münasibət bildirib. Spiker, dünyada ikili standartların mövcud olduğunu deyərək, qeyd edib ki, bu gün Azərbaycanın qazandığı nailiyyətləri həzm edə bilməyən bəzi dövlətlər ölkəmizə qarşı qərəzli, ədalətsiz mövqedən çıxış edirlər. Onun sözlərinə görə, Fransanın son dövrlərdə ölkəmizə qarşı mütəmadi hal alan davranışlarında bunu aydın şəkildə görürük.
Milli Məclisin sədri Fransa Senatının sonuncu qətnaməsini ikiüzlülüyün bariz nümunəsi adlandıraraq, deyib ki, Fransa bu cür addımları ilə beynəlxalq hüququn norma və prinsiplərinə də açıq hörmətsizlik nümayiş etdirir.

Сагиба Гафарова: «Подобными шагами Франция демонстрирует открытое неуважение к нормам и принципам международного права» Сагиба Гафарова: «Подобными шагами Франция демонстрирует открытое неуважение к нормам и принципам международного права»
Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выразила отношение к принятой Сенатом Французской Республики 17-го января 2024-го года и направленной против Азербайджана предвзятой резолюции и в беседах 18-го января с чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в нашей стране Алимом Байелем и с чрезвычайным и полномочным послом Республики Таджикистан в Азербайджане Ильхомом Абдурахмоном. Отметив присутствие в мире двойных стандартов, спикер заявила, что сейчас некоторые государства, которые не могут переварить достижения Азербайджана, выступают против нашей страны с предвзятых, несправедливых позиций. Мы ясно видим это в отношении Франции к нашей стране, ставшим в последнее время уже привычным явлением, добавила Сагиба Гафарова.
Спикер Милли Меджлиса охарактеризовала последнюю резолюцию Сената Франции как яркий пример двуличия, добавив, что подобными шагами Франция демонстрирует открытое неуважение к нормам и принципам международного права.