https://www.innews.az/uploads/news/2022-07/_innews_340677ec67e61987ba41c05a2_o.jpg
İyulun 11-də Milli Məclisin sədri Sahibə Qafarovanın başçılığı ilə parlament nümayəndə heyəti Böyük Britaniya və Şimali İrlandiya Birləşmiş Krallığına rəsmi səfərə gəlib.
Londonun “Hitrou” beynəlxalq hava limanında nümayəndə heyətini Azərbaycanın Birləşmiş Krallıqdakı səfiri Elin Süleymanov və digər rəsmi şəxslər qarşılayıblar.
Nümayəndə heyətinin tərkibinə Milli Məclisin Azərbaycan-Böyük Britaniya parlamentlərarası əlaqələr üzrə işçi qrupunun rəhbəri Soltan Məmmədov, deputatlardan Rafael Hüseynov, Afət Həsənova, Anatoliy Rafailov, parlament Aparatının rəhbəri Fərid Hacıyev və digər rəsmi şəxslər daxildirlər.
Səfər çərçivəsində spiker Sahibə Qafarovanın Birləşmiş Krallıq parlamentinin İcmalar Palatasının və Lordlar Palatasının sədrləri və digər ölkə rəsmiləri ilə görüşləri nəzərdə tutulub.
Görüşlərdə parlamentlərarası əlaqələrimizin bugünü və gələcək inkişaf perspektivləri, ikitərəfli və çoxtərəfli formatda əməkdaşlığın genişləndirilməsi və digər məsələlər barədə fikir mübadiləsi aparılacaq.

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова прибыла в Соединённое Королевство с официальным визитом
Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова прибыла в Соединённое Королевство с официальным визитом Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова прибыла в Соединённое Королевство с официальным визитом
11-го июля парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой прибыла в Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии с официальным визитом.
В лондонском аэропорту Хитроу нашу делегацию встречали посол Азербайджана в Великобритании Элин Сулейманов и иные должностные лица.
Следует заметить, что, кроме всех прочих, в делегацию входят глава рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям Азербайджан-Великобритания Солтан Мамедов, депутаты Рафаэль Гусейнов, Афет Гасанова и Анатолий Рафаилов и глава Аппарата Милли Меджлиса Фарид Гаджиев.
Программа официального визита включает в себя встречи спикера Сагибы Гафаровой с председателями палат лордов и общин британского парламента, а также с рядом официальных лиц государства.
На встречах будут обсуждаться сегодняшний и завтрашний дни наших межпарламентских связей, расширение двустороннего и многостороннего сотрудничества и ряд иных вопросов.