https://www.innews.az/uploads/news/2023-09/_innews_109b9c785a4655fc4e434a1fd_o.jpg
Bolqarıstanda rəsmi səfərdə olan Milli Məclisin sədri Sahibə Qafarova səfər zamanı Sofiya Universitetinin nəzdində fəaliyyət göstərən Azərbaycan dili və mədəniyyəti Mərkəzi ilə tanış olub. Spiker Sahibə Qafarovaya mərkəzin fəaliyyəti haqqında geniş məlumat verilib.
Parlamentin sədri, Mərkəzə Azərbaycan xalqının Ümummilli Lideri, müstəqil Azərbaycan dövlətinin qurucusu, görkəmli siyasi və dövlət xadimi Heydər Əliyevin 100 illik yubileyi münasibətilə Milli Məclis tərəfindən nəşr olunmuş kitabları hədiyyə edib. Sahibə Qafarova, mərkəz əməkdaşlarına və tədbir iştirakçılarına Ulu Öndərin Azərbaycan xalqı və dövlətçiliyi qarşısında misilsiz xidmətləri haqqında geniş məlumat verib.
Milli Məclisin sədri, Mərkəzə həmçinin, "Qarabağ işğaldan əvvəl və sonra” adlı kitabı təqdim edərək, Ermənistanın 30 illik işğalı zamanı şəhər və rayonlarımızda törətdiyi dağıntılar, vəhşiliklər barədə məlumat verib.

https://www.innews.az/uploads/news/2023-09/_innews_109b9c785a4655fc4e434a1fd_o.jpg
Пребывающая в Болгарии с официальным визитом председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова во время поездки обстоятельно ознакомилась с деятельностью Центра азербайджанских языка и культуры, действующего при Софийском Университете.
Лидер азербайджанского парламента подарила Центру книги, опубликованные Милли Меджлисом в связи со столетним юбилеем Общенационального лидера азербайджанцев, создателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политика и государственного деятели Гейдара Алиева. Кроме того, г-жа Гафарова, в свою очередь, подробно рассказала сотрудникам Центра и прочим участникам встречи о несравненных заслугах Великого лидера перед азербайджанским народом и азербайджанской государственностью.
Сагиба Гафарова также передала Центру книгу «Карабах до и после оккупации», поведав при этом о разгроме и зверствах, чинившихся в наших городах и районах нашей страны в течение трёх десятилетий армянской оккупации.
Вслед за этим спикер Милли Меджлиса встретилась с изучающими азербайджанский язык болгарскими студентами, и оставила запись в памятной книге Центра.